Скачать презентацию Ленинский район Ле нинский райо н — один Скачать презентацию Ленинский район Ле нинский райо н — один

Ленинский район.ppt

  • Количество слайдов: 28

Ленинский район Ле нинский райо н - один из 14 районов АР Крым. Занимает Ленинский район Ле нинский райо н - один из 14 районов АР Крым. Занимает территорию Керченского полуострова в восточной части республики и южную часть Арабатской стрелки. Самый крупный по площади район Крыма. Омывается водами Азовского моря на севере, Чёрного на юге и Керченского пролива на востоке. Административный центр района — Ленино.

Всю территорию района занимает холмистая равнина. Интересной природной достопримечательностью являются грязевые вулканы. На территории Всю территорию района занимает холмистая равнина. Интересной природной достопримечательностью являются грязевые вулканы. На территории района находится много памятников древней истории Крыма, связанных с периодом Боспорского государства, в состав которого некогда входила вся территория Керченского полуострова. Наиболее известным из них является построенный боспорскими царями оборонительный вал, пересекающий Керченский полуостров от Азовского моря на севере до Чёрного на юге.

В Ленинском районе Крыма активно развивается альтернативная энергетика, в частности под ветропарки выделено пять В Ленинском районе Крыма активно развивается альтернативная энергетика, в частности под ветропарки выделено пять площадок.

Акоссов вал • Первые сведения об Аккосовом вале (по названию крымско-татарской деревни Аккез) приведены Акоссов вал • Первые сведения об Аккосовом вале (по названию крымско-татарской деревни Аккез) приведены у Жильбера Рома, посещавшего Крым в 1786 г. В Впервые раскопки вала были предприняты И. Бларамбегом в 1827 г. на отрезке в окрестностях станции Султановка или Аккос (современный пос. Горностаевка). По его измерениям ширина вала составила 28, 5 м (40 аршин) и рва - 14, 2 м (20 аршин).

 Илурат древнее городище, хорошо сохранившееся и частично раскопанное. I-III вв. н. э. Занимает Илурат древнее городище, хорошо сохранившееся и частично раскопанное. I-III вв. н. э. Занимает часть пологого скалистого плато. Общая площадь городища 3 га.

Чокракское озеро • Название Чокрак в переводе с крымскотатарского означает «родник» . Является одним Чокракское озеро • Название Чокрак в переводе с крымскотатарского означает «родник» . Является одним из уникальных грязелечебных озёр Европы. Озеро занимает котловину шириной около 3 -4 км, имеет овальную форму, окружено возвышенностями высотой около 100 метров, северная часть озера отделена от Азовского моря пересыпью. Глубина озера не более 1, 3 м. Озеро питается подземными сероводородными лечебными источниками, а также морскими водами. Рапа и грязь озера полезны для лечения множества заболеваний связанных с опорно-двигательной системой, гинекологией, урологией, заболеваниями нервной системы. Есть источник питьевой минеральной воды.

Узунла рское озеро - пересыхающее солёное озеро на юге Керченского полуострова на территории Ленинского Узунла рское озеро - пересыхающее солёное озеро на юге Керченского полуострова на территории Ленинского района. 6 -е по площади озеро Крыма. Площадь — 21, 2 км². Происхождение — лиманное. Группа гидрологического режима — бессточное.

Озеро Тобечикское — самый крупный лиман на юго-востоке Керченского полуострова. Его длина девять, ширина Озеро Тобечикское — самый крупный лиман на юго-востоке Керченского полуострова. Его длина девять, ширина — около двух километров, площадь зеркала — около восемнадцати квадратных километров. На восточной стороне озеро отделено от Керченского пролива узким, шириной примерно в сто метров и километр длиной, перешейком из ракушечного песка. Максимальная глубина озера — два метра. Поэтому вода в нём хорошо прогревается летом и сохраняет тепло в период бархатного сезона.

Крым - Ленинский район, Один из парков Крым - Ленинский район, Один из парков

Скалистые мысы Керченского полуострова(в Ленинском районе), песчаные пляжи Азовского моря, одна уютная бухта сменяет Скалистые мысы Керченского полуострова(в Ленинском районе), песчаные пляжи Азовского моря, одна уютная бухта сменяет другую – в эти пейзажи вы влюбитесь с первого взгляда. На отдых в Курортном Вас приглашает база отдыха Лагуна.

 • Отдых здесь привлекает своими низкими ценами, пологими пляжами, дешевыми фруктами. А вспоминая • Отдых здесь привлекает своими низкими ценами, пологими пляжами, дешевыми фруктами. А вспоминая про Азовское море Крым, нельзя не сказать о его пляжах. Сотни километров, покрытых мелким песком и ракушечником, позволяют насладиться полезными песчаными ваннами и лечебными свойствами горячего песка. Они помогают избавиться от многочисленных заболеваний, таких как артроз, артрит, ревматизм, миозит, хронические гинекологические воспаления и так далее. Отдых в Ленинском районе на Азовском море — это удивительное место, где созданы отличные условия для проведения досуга.

 • Азовское море великолепно подходит для отдыха с детьми. Ведь здесь гармонично сочетается • Азовское море великолепно подходит для отдыха с детьми. Ведь здесь гармонично сочетается безопасность детей и эффективное оздоровление для детей. Первая причина, почему выбирают семейный отдых на Азовском море Крым, — климатические условия. Второе — пологое дно, на котором вашим детям будет комфортно, безопасно и просто. Третье — на Азове есть множество пансионатов и санаториев, которые предлагают оздоровление и лечение как для детей, так и для взрослых.

База отдыха Лагуна расположилась в селе Курортное, Ленинского района Керченского полуострова. Предлагают отличные условия База отдыха Лагуна расположилась в селе Курортное, Ленинского района Керченского полуострова. Предлагают отличные условия для семейного отдыха на Азовском море с детьми.

два двухэтажных капитальных здания с 15 уютными номерами, 2 -х, 3 -х, 4 -х два двухэтажных капитальных здания с 15 уютными номерами, 2 -х, 3 -х, 4 -х местные номера со всеми удобствами

Чистый морской воздух, смешиваясь с целебным воздухом степи, поможет расслабиться и забыть о повседневных Чистый морской воздух, смешиваясь с целебным воздухом степи, поможет расслабиться и забыть о повседневных проблемах. База отдыха Лагуна – одна из лучших среди гостевых домов Азовского моря, Крым. Просторные номера добавят комфорта и уюта в ваш отдых. С их веранд открывается великолепный вид на бирюзовое море, зеленые степи и необъятное небо. Помимо мягкого климата, яркого солнца, лазурного моря и величественной панорамы скалистых бухт и песчаных пляжей, база отдыха Лагуна гарантирует безупречное обслуживание и внимание к мельчайшим деталям, чтобы сделать Ваш отдых на Азовском море с детьми идеальным. Гостеприимные хозяева и обслуживающий персонал сделают всё, чтобы ваш отдых стал незабываемым.

Пансионат Замок • Пансионат находится в 100 метрах от моря, выполнен • • в Пансионат Замок • Пансионат находится в 100 метрах от моря, выполнен • • в средневековом стиле. Состоит из четырёх отдельностоящих корпусов. Максимальное количество отдыхающих - 50 человек. Номера разных категорий от одноместных до 5 -ти местных. Во всех номерах удобные кровати, тумбочки, комод, зеркало, предоставляется постельное белье, покрывала, вентиляторы. Все номера с санузлом и душевой кабиной, есть номера с санузлом на этаже.

Пансионат Заря • Пансионат Заря расположен на южном берегу Азовского моря, близ • • Пансионат Заря • Пансионат Заря расположен на южном берегу Азовского моря, близ • • села Нижнезаморское, в живописном и уникальном уголке Крымского полуострова, сочетающем в себе степь, лес, море и горы. Пансионат является идеальным местом для созерцательного, спокойного и оздоровительного отдыха. Этому способствует ни с чем не сравнимый морской воздух, настоянный на степных травах, хвое и аромате роз. На территории пансионата разбит парк и высажено более тысячи кустов роз 50 сортов. Просторные пляжи и теплое Азовское море привлекают в первую очередь любителей искупаться и позагорать без суеты и сутолоки. Прекрасный отдых для всей семьи. Размещение в 3 -х этажном комфортабельном корпусе и в каменных коттеджах. За дополнительную плату в оздоровительном комплексе пансионата можно пройти курс лечения знаменитыми Чокракскими грязями

, ,

Пансионат Казантип Расположен на Южном побережье Азовского моря в Казантипском заливе Пляжи здесь песчаные Пансионат Казантип Расположен на Южном побережье Азовского моря в Казантипском заливе Пляжи здесь песчаные из мелкого песка и ракушек. Местность очень живописная, с экзотическими скалами и бухтами. Рядом находитсяхвойный и лиственный лес, который выходит прямо наберег моря.

 • Курорты Ленинского Района отличаются яркими красками степи, дыханием моря, от них веет • Курорты Ленинского Района отличаются яркими красками степи, дыханием моря, от них веет свежестью, вдохновением, притягивает к ним, как магнитом. Ничто так не завораживает и не притягивает взоры, как наше южное солнце. Вы почувствуете ласковые, нежные лучи восходящего солнца и насладитесь яркими красками заката. Чем-то это побережье напоминает французскую Ривьеру.

 • СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ=) • СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ=)