Курить — здоровью вредить !

Скачать презентацию Курить — здоровью   вредить ! Скачать презентацию Курить — здоровью вредить !

презентация-о-курении (2).ppt

  • Количество слайдов: 10

>Курить - здоровью   вредить ! Курить - здоровью вредить !

>  Задачи «с НИКОТИНОМ»     О М»   Задачи «с НИКОТИНОМ» О М» Н За да ТИ чи КО «с с НИ КО « ТИ и НО д ач М» За Задачи «с НИКОТИНОМ»

> СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА В 1934 году во французском городе Ницца компания молодежи устроила соревнованиеот СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА В 1934 году во французском городе Ницца компания молодежи устроила соревнованиеот кто больше выкурит – папирос? Двое «победителей» не смогли получить приз, так как скончались, получив смертельную дозу никотина: один – 0, 1 г, другой – 0, 2 г (смертельная доза никотина зависит от возраста и веса: от 0, 1 г до 0, 3 г). Сколько выкурили папирос эти два приятеля вместе, если 0, 1 г никотина содержится в 20 папиросах?

> Курение и сердечно-сосудистая система  Сердечно-сосудистые болезни играют ведущую  роль в заболеваемости Курение и сердечно-сосудистая система Сердечно-сосудистые болезни играют ведущую роль в заболеваемости и смертности населения. Причины их роста различны. Но одним из важных факторов является курение, которое в связи с этим называют фактором риска. По данным статистики в … проживают 3543 человека. Из них на учете по болезни сердца состоят 21% всех жителей округа. Причем курящих граждан в этом числе в 2 раза больше, чем некурящих. Сколько курящих состоит на учете по болезни сердца? ( при решении используйте округление чисел до целых) По утверждениям медиков решающая роль в возникновении гангрены ног принадлежит никотину. В устах народа такая патология отмечена выражением «ноги курильщика» . Суть заболевания заключается в сужении и заращении просвета артерии, нарушении питания тканей и их омертвление. Американские ученые заявили «Изгоните курение и вы спасете 20% людей от поражения кровеносных сосудов нижних конечностей» . Какое количество людей можно спасти из 425 человек?

>Легкая добыча для «РАКА» По исследованиям медицинской комиссии в США установлено, что у хронических Легкая добыча для «РАКА» По исследованиям медицинской комиссии в США установлено, что у хронических курильщиков полость рта, глотка, гортань, пищевод, почки становятся легкой «добычей» для страшного заболевания – рака. Но самой грозной расплатой за курение оказывается рак легких. По статистике в … за год от рака легких умерло 120 человек, из них 110 по причине курения. Определите процентное содержание умирающих от рака легких по причине курения. (ответ округлите до целых)

>     У курильщика     может быть такая У курильщика может быть такая печень. Давно известна связь заболеваний печени с курением. Из числа заболевших регистрируется 30% курящих граждан. Узнайте сколько это человек, если за полгода в поликлинику с заболеванием печени обратилось 230 человек?

> Курение и органы пищеварения  В большинстве случаев язвы желудка и двенадцатиперстной кишки Курение и органы пищеварения В большинстве случаев язвы желудка и двенадцатиперстной кишки возникают в связи с курением. Сколько процентов людей страдают язвой желудка из-за курения, если из 100, Желудок курильщика обратившихся к врачу человек, 16 – заядлые курильщики?

>Курение и нервная система   Под влиянием табака развивается   быстрая Курение и нервная система Под влиянием табака развивается быстрая утомляемость, раздражительность, ослабление памяти, нервность, страдает быстрота и четкость реакции. Так, известный гроссмейстер давал сеанс одновременной игры на 15 досках. Он быстро выиграл 10 партий и 5 свел вничью. В следующий раз тот же шахматист, выкурив пачку сигарет, выиграл у тех же соперников в 2 раза меньше партий, чем в первый раз, 7 свел вничью, а остальные проиграл. Сколько партий он проиграл после выкуривания пачки сигарет?

>Жить или курить?  Ученые Германии установили, что 1 сигарета сокращает жизнь на 12 Жить или курить? Ученые Германии установили, что 1 сигарета сокращает жизнь на 12 минут. На сколько лет меньше проживет курильщик, если в течение 36 лет он выкуривал по 1, 5 пачки сигарет ежедневно? Сколько денег в месяц могла бы сэкономить молодая семья, если он выкуривает в день 1, 5 пачки сигарет по 14 рублей 80 копеек за пачку, а она – 20 сигарет по 32 рубля за пачку?

>  Курите?  Не курите!  25% регулярных курильщиков умрут преждевременно… Курите? Не курите! 25% регулярных курильщиков умрут преждевременно…