Скачать презентацию КТ Е ИЙ К О ПР С ЕС Скачать презентацию КТ Е ИЙ К О ПР С ЕС

Экологический Проект.pptx

  • Количество слайдов: 26

КТ Е ИЙ К О ПР С ЕС Ч И ЛЮ ОГ Ч Е КТ Е ИЙ К О ПР С ЕС Ч И ЛЮ ОГ Ч Е Л КО К Э АР П И К Н Ц В Е

ВЛИЯНИЕ ПРИРОДЫ ПАРКА ЧЕЛЮСКИНЦЕВ НА МАТЕРИАЛЬНУЮ И ДУХОВНУЮ КУЛЬТУРУ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Челюскинцев ВЛИЯНИЕ ПРИРОДЫ ПАРКА ЧЕЛЮСКИНЦЕВ НА МАТЕРИАЛЬНУЮ И ДУХОВНУЮ КУЛЬТУРУ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Челюскинцев строился с 1928 по 1932 года и с самого начала имел значение центрального парка культуры и отдыха, то есть созданный для человека.

Духовное влияние парка на человека выражается в самом название парка Челюскинцев. По сколько имя Духовное влияние парка на человека выражается в самом название парка Челюскинцев. По сколько имя было присвоено в 1934 году в честь участников экспедиции на пароходе «Челюскин» . Также в северо-восточной части парка находится братская могила воинов Советской Армии, подпольщиков и мирных жителей, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в 1941— 1944 гг.

В 1955 году установлены надгробия на могилах и памятник. Хозяйственной ценностью парка заключается в В 1955 году установлены надгробия на могилах и памятник. Хозяйственной ценностью парка заключается в том, что он является…

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ НАСЕЛЕНИЕМ И ПАРКОМ ЧЕЛЮСКИНЦЕВ Ранее на месте парка располагался лесной массив, называемый ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ НАСЕЛЕНИЕМ И ПАРКОМ ЧЕЛЮСКИНЦЕВ Ранее на месте парка располагался лесной массив, называемый «Комаровский лес» , поэтому изначально встречалось название «Комаровский парк» . После в парке появились аттракционы и другие комплексы для людей.

Тем самым человек изменил первоначальный смысл парка Челюскинцев и начал использовать его с своих Тем самым человек изменил первоначальный смысл парка Челюскинцев и начал использовать его с своих целей. Из животных «Комаровского леса» остались белки, насекомые и плицы. В парке произрастает около 22 тыс. деревьев разных видов: деревья лиственных пород, хвойные деревья, сосна, клен остролистый, береза бородавчатая.

По всей территории вдоль основных аллей посажены декоративные породы деревьев (каштан, липа, клен, береза, По всей территории вдоль основных аллей посажены декоративные породы деревьев (каштан, липа, клен, береза, рябина, ели и др. ). Таким образом природа парка очищает воздух города своими деревьями. Человек в свою очередь садит деверья, делает различные сады и зелёные зоны в парке, делает кормушки для птиц.

В настоящее время по инициативе местной администрации на территории парка запрещена продажа и распитие В настоящее время по инициативе местной администрации на территории парка запрещена продажа и распитие алкогольных напитков (в том числе пива) и табакокурение, также запрещается мусорить.

Таким образом человек на региональном уровне взаимодействует с природой парка. Таким образом человек на региональном уровне взаимодействует с природой парка.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ВИДОВ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПАРКА По сколько парк используется, как центральный парк культуры ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ВИДОВ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПАРКА По сколько парк используется, как центральный парк культуры и отдыха, то его ресурсы не используют в хозяйственных целях. Хотя упавшие и больные деревья вырубаются и вывозятся из парка.

В парке находятся аттракционы, которые люди берут в аренду. Эти аттракционы сами используют ресурсы В парке находятся аттракционы, которые люди берут в аренду. Эти аттракционы сами используют ресурсы такие как энергия. Человек использует территорию парка не только для постройки аттракционов. Отдыхающие вызывает уплотнение почвы, изменение видового состава растительности, а также строительство других объектов.

ФАКТОРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПРИРОДУ Человек антропогенным фактором воздействует на парк Челюскинцев, так как ФАКТОРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПРИРОДУ Человек антропогенным фактором воздействует на парк Челюскинцев, так как отдыхающие и аттракционы производят шум, который не характерен для природы. Также отдыхающие выбрасывают отходы в неположенных местах, что приведет к загрязнению парка.

Отдыхающие вытаптываю траву, что приведет к исчезновению зелени. Отдыхающие кормят животных, что может привести Отдыхающие вытаптываю траву, что приведет к исчезновению зелени. Отдыхающие кормят животных, что может привести к их гибели.

И: , АЛ А ОТ И Н АБ Н К Р И О ОМ И: , АЛ А ОТ И Н АБ Н К Р И О ОМ У Ж О Т КТ Д Р О Л ОЕ А , М Р П В , АД А Е Л Ё В Н К А А В Б О К