
Живая_книга(отрывки).pptx
- Количество слайдов: 136
Красота, любовь и знание спасут мир! Н. К. Рерих
Звенел чистый Голос Звезды во Вселенной, Он лился потоком нежнейших лучей, И вторило всё той Любви Вдохновенной, И всё так стремилось расплавиться в Ней.
Дорога, Вечная Дорога, Растёт и ширится Любовь, Она всё глубже и к Себе так строга, И Справедливость в Её поступи живёт.
Отчего так манят и зовут Огни? Отчего так взору хочется Сиянья? Ты на этот Блеск и Красоту смотри И поймёшь стремление сознанья.
Свет, прекрасный дивный Свет! И чем ярче – сердцу всё дороже. Кто сказал, что Мира Высшего здесь нет? Только Он гореть во тьме так может!
Оттого стремимся так к Любви, Оттого так хочется нам Счастья, Что душа – не пленница тени, Дочь Свободы, Бога, Беспристрастья.
Всходит Солнце Свободы и Счастья И поёт тонкий хор голосов. Торжествует Гармония. Властью, Красотою сияет наш Бог.
О, ширь безбрежная и высь небес! Простор и Вечная Свобода. А мы не знали, что уже всё здесь, Что с Нею одного мы рода.
Скорее полетим, расправив крылья, В бескрайние просторы без усилья, И всё возможно, только мысли отпусти, Скажи Свободе: «Здравствуй и прости» .
Я, сострадая, умираю, Уж нет меня, я не своя, В Великом Общем пребываю, Любя, дыша и жизнь даря.
Журчит Ручей из Сердца птицы, Он дарит нежность и весну, Он прославляет Жизнь И радостью искрится: « Я так во всём Тебя люблю!»
Памяти Ошо. Я не русский, не грузин, Не католик, не брамин, Я не швед и не поляк, А себя я вижу так: Человек с душою чистой, Отпускаю свои мысли, Наблюдаю их давно И свободен оттого.
О, мой разум стал свободен! Вновь та «комната» пуста, Чистота, покой, блаженство. Счастье, радость, красота.
Ты наполнишься любовью, Состраданьем ко всему, нет здесь страха, злобы, боли, Мир несёшь, а не войну!
Это чудо – стать Покоем, Где царит Любовь и Свет, Став Им, принесёшь Собою В этот Мир Святой Завет:
«Будьте просто Человеком И любите всё вокруг, Будьте Мистиком, Поэтом И Учёным, милый друг.
И в себе вы совмещайте Бога дивное Зерно, Песней чудной прославляйте Все Творения Его.
И ещё всегда ищите Правду, Истину и Свет, Станьте навсегда свободны И придёт на всё ответ» .
Любовь – это тайное, Матери лик, Что нежно склонился к дитя. Любовь – это Вечности радостный миг, В котором познаем Себя.
Живая_книга(отрывки).pptx