Скачать презентацию Компания приобрела основных фондов на сумму 360 д Скачать презентацию Компания приобрела основных фондов на сумму 360 д

zadachi_po_resursam.ppt

  • Количество слайдов: 11

Компания приобрела основных фондов на сумму 360 д. ед. Надо рассчитать остаточную стоимость и Компания приобрела основных фондов на сумму 360 д. ед. Надо рассчитать остаточную стоимость и коэффициент износа после 8 лет эксплуатации Годовая норма амортизации 5%

Дано: Сп=360 д. ед Nа=5% Тф=8 лет Найти Со-? , Ки-? Решение: 1. Ао(д. Дано: Сп=360 д. ед Nа=5% Тф=8 лет Найти Со-? , Ки-? Решение: 1. Ао(д. ед. )= Сп*Nа/100=360*5/100=18 д. ед 2. Си= 18*8=144 д. ед. 3. Ки= Си/Сп*100=144/360*100=40% 4. Со= Сп-Си=360 -144=216 д. ед.

В отчетном году туристская организация снизила фондоёмкость на 10% по сравнению с плановым заданием, В отчетном году туристская организация снизила фондоёмкость на 10% по сравнению с плановым заданием, а выручку от реализации услуг довела до 2000 д. ед. В результате фондотдача увеличилась и составила 10 д. ед. Определите фондоемкость плановую и фактическую, плановую фондоотдачу и плановую выручку от реализации услуг

Дано: Вф=2000 д. ед Фоф=10 д. ед Фёф=Фёпл-10% Найти: Фёпл-? , Фёф-? Фопл-? , Дано: Вф=2000 д. ед Фоф=10 д. ед Фёф=Фёпл-10% Найти: Фёпл-? , Фёф-? Фопл-? , Впл-? 1. Фё=1/Фо, Фёф=1/Фоф=1/10=0, 1 д. ед. 2. Фёпл= Фёф+10%= 0, 1+ 0, 1*10/100=0, 11 3. Фопл=1/Фёф=1/0, 11=9, 09 д. ед 4. Фо=В/Ссг , отсюда Ссг=В/Фо= 2000/10=200 5. Значит В=Фо*Ссг, Впл= 9, 09*200=1818 Фёпл= 0, 11 д. ед; Фёф= 0, 1; Фопл=9, 09 д. ед. ; Впл=1818 д. ед

Туристская организация в отчетном году получила выручку от реализации услуг 625 д. ед. , Туристская организация в отчетном году получила выручку от реализации услуг 625 д. ед. , среднегодовой остаток оборотных средств за этот период составляет 100 д. ед. Рассчитайте коэффициенты оборачиваемости и загрузки оборотного капитала

Дано: В=100 д. ед. Соб= 625 д. ед. Найти: Коб-? , Кс-? 1. Коб=В/Соб=100/625=0, Дано: В=100 д. ед. Соб= 625 д. ед. Найти: Коб-? , Кс-? 1. Коб=В/Соб=100/625=0, 16 (оборотов) Чем выше коэффициент, тем эффективнее используются оборотный капитал 2. Кс=1/Коб= 1/0, 16=6, 25 Чем меньше коэффициент загрузки, тем эффективнее используется оборотный капитал

Туристская организация реализовала услуг в отчетном году на сумму 1000 д. ед. На планируемый Туристская организация реализовала услуг в отчетном году на сумму 1000 д. ед. На планируемый год предусмотрен объем реализации 2000 д. ед. Стоимость оборотных средств в отчетном году составила 500 д. ед. Рассчитайте показатели оборачиваемости за отчетный год и потребность в оборотном капитале для выполнения запланированного объема реализации

Дано: В 1=1000 д. ед Соб 1=500 д. ед В 1=2000 д. ед. Коб-? Дано: В 1=1000 д. ед Соб 1=500 д. ед В 1=2000 д. ед. Коб-? , Соб 2 -? 1. Коб=В/Соб=1000/500=2 2. Соб 2=В 2/Коб= 2000/2=1000 д. ед.

Определите выработку каждого сотрудника туристской организации в стоимостном выражении, если выручка от реализации туристских Определите выработку каждого сотрудника туристской организации в стоимостном выражении, если выручка от реализации туристских услуг за месяц равна 1000 д. ед. , численность персонала по штатному расписанию 10 человек, из них один находился на больничном 2 недели, и два человека были в командировке по 1 неделе.

Дано: В=1000 д. ед Чс=10 Вс-? Решение: 1. Если работали все, то Вс=В/Чс=1000/10=100 д. Дано: В=1000 д. ед Чс=10 Вс-? Решение: 1. Если работали все, то Вс=В/Чс=1000/10=100 д. ед. 2. 1 Сотрудник работал 50% времени, его выручка 50 д. ед 3. 2 сотрудника работали 75% времени их выручка по 75 д. ед каждый 4. 75+75+50=200 д. ед. выработали эти трое 5. 1000 -200=800 д. ед. выработали оставшиеся 7 человек 6. 800/7=114, 3 выручка остальных 7 человек

Определите численность менеджеров, необходимых туристской организации для обслуживания клиентов, если на обслуживание одного туриста Определите численность менеджеров, необходимых туристской организации для обслуживания клиентов, если на обслуживание одного туриста отводится 30 мин. , продолжительность рабочего дня менеджера 8 часов. Средняя посещаемость турфирмы за день составила в 1 квартале 40 чел, 2 кв. - 10 чел. , 3 кв. - 20 чел, 4 кв. - 30 чел.