
21.12.2012г.Презентация G-Global_для МОН_9.pptx
- Количество слайдов: 11
КОММУНИКАТИВНАЯ ИНТЕРНЕТ ПЛОЩАДКА
Данная коммуникативная площадка создана по инициативе Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева прозвучавшей 15 декабря 2011 года на торжественном собрании, посвященном 20 -летию Независимости.
Пять принципов G-Global 23 мая 2012 года в своем выступлении на 5 Астанинском экономическом форуме Глава Государства выдвинул идею по расширению функциональности коммуникативной площадки, основой которой предложил пять принципов G-Global: эволюция, а не революция равенство и консенсус глобальная толерантность и доверие глобальная транспарентность конструктивная многополярность
Статистика — — — Более 1700 000 посетителей Более 24 500 зарегистрированных пользователей Более 9 000 участников Более 149 стран мира Более 4 000 посетителей в день
Цели и задачи — Создание условий для интерактивных, открытых, публичных дискуссий и дебатов с участием мирового экспертного сообщества; — Обмен идеями и опытом казахстанских и зарубежных экспертов; — Определение наиболее актуальных экспертных работ для обсуждения и реализации проектов; — Повышение имиджа и роли экспертов Казахстана в мировом сообществе; — Содействие привлечению инвестиций в инновационные и производственные бизнес идеи.
Разделы портала ЭКСПЕРТНОЕ ОБОЗРЕНИЕ ДЕБАТЫ БИЗНЕС ПРОЕКТЫ ПУБЛИКАЦИИ БЛОГИ • мнения знатоков по актуальным проблемам современности. • это площадка, на которой двое и более оппонентов могут дискутировать по актуальным вопросам политики, экономики, бизнеса и множество других • это возможность предоставить на обозрение экспертов идею бизнес проекта, получить консультации и рекомендации по улучшению, и что самое главное привлечь инвестиции для реализации данного проекта. • результаты и выводы научных исследований, аналитических работ и испытаний. • новый взгляд на привычные вещи «непрофессионалами» на события в окружающем мире.
Главной особенностью нового интернет портала является интерактивная онлайн конференция «ПЕРСОНА МЕСЯЦА» , с участием блестящих умов эпохи и известных личностей Казахстана и мира. Ежемесячно в ходе данной онлайн конференции приглашенный «гость» будет делиться своим консультативным мнением, и отвечать на вопросы участников портала, в которой могут принять участие все желающие.
Преимущества по размещению публикаций для сотрудников и студентов ВУЗов 1. Выпуск сборника лучших работ к форуму - из размещенного материала на сайте будут выбираться лучшие публикации для дальнейшего размещения в сборнике к форуму; 2. Обмен научными идеями и опытом с научными сотрудниками со всего мира; 3. Установление научных контактов на глобальном уровне; 4. Ведутся работы по присвоению статуса официально опубликованных по всем научным статьям и публикациям размещаемым на сайте G-Global; 5. Проведения конкурса на лучшие решения актуальных глобальных проблем, например вопрос единой мировой валюты. ОРГАНИЗАТОР: Ассоциация «Евразийский экономический клуб ученых»
Конкурсы G-Global Ежегодно на коммуникативной площадке проводится конкурс по различным тематикам и номинациям с призовым фондом до 3 300 000 тг. В текущем году были разыграны призы в нескольких номинациях, среди которых были такие как: «Лучшие рекомендации для «Большой двадцатки» - G-20» , «Дорожная карта по переходу к единой мировой валюте» , Автор лучшей статьи, Лучший модератор, Лучший эксперт, Лучший комментатор, Топ проект, Топ обзор, Топ дебаты, Топ 50 участников. По итогам конкурса победителям вручили дипломы и денежные призы в торжественной обстановке в дни проведения Астанинского экономического форума.
Спасибо за внимание! Наши контакты тел. : +7 (7172) 701 -812 +7 (7172) 571 -794 e-mail: g-global@aef. kz site: www. g-global. aef. kz http: //www. facebook. com/pages/ G-Global-communicationplatform/163809797042729? fref=ts vk. com/groups#/club 32189549