Скачать презентацию Классный час В МИРЕ КНИГ Вопросы Скачать презентацию Классный час В МИРЕ КНИГ Вопросы

klassnyy_chas._kniga-nash_drug_-_kopiya.pptx

  • Количество слайдов: 14

Классный час «В МИРЕ КНИГ» . Классный час «В МИРЕ КНИГ» .

Вопросы из шкатулки Вопросы из шкатулки

 1. В какой сказке рассказывается, как мачеха прогнала падчерицу под Новый год в 1. В какой сказке рассказывается, как мачеха прогнала падчерицу под Новый год в лес за цветами? ( « 12 месяцев» , С. Я. Маршак) 2. Кто написал книги про дядю Фёдора? (Э. Успенский) 3. В кого превратился гадкий утёнок? (В прекрасного лебедя)

1. Назовите главных героев сказки «Снежная Королева» ? (Кай и Герда) 2. В кого 1. Назовите главных героев сказки «Снежная Королева» ? (Кай и Герда) 2. В кого превращался царь Гвидон? (В комара, шмеля, муху) 3. Вы читали стихи Агнии Барто «Игрушки» ? О какой игрушки говорится : «Все равно его не брошу, Потому что он хороший» ? (Мишка)

Наведи порядок Наведи порядок

1. Серая шейка 2. Незнайка и его друзья 3. Тимур и его команда 4. 1. Серая шейка 2. Незнайка и его друзья 3. Тимур и его команда 4. Снежная королева 5. Аленький цветочек 1. С. Аксаков 2. Мамин- Сибиряк 3. Г. Х. Андерсен 4. А. Гайдар 5. Н. Носов

Физминутка Физминутка

Составь новые слова Составь новые слова

Сложи пословицу Сложи пословицу

Ответ: Книга поможет в труде, выручит в беде Ответ: Книга поможет в труде, выручит в беде

Бюро находок Бюро находок

q Эта вещь оставила на дворца героиня сказки, когда бежала с бала (Туфелька) q q Эта вещь оставила на дворца героиня сказки, когда бежала с бала (Туфелька) q Этот предмет попал в болото , а в болоте поймал его кто-то (Стрела) q этот предмет искал деревянный человек, у которого длинный нос (Золотой ключик) q На конце этого предмета находится смерть Кощея Бессмертного? (Игла)

q q Здесь находится вещь, которую съел крокодил? (Солнце) Это игрушка. Ей дали очень q q Здесь находится вещь, которую съел крокодил? (Солнце) Это игрушка. Ей дали очень смешное имя , потому что она упала со стола? (Чебурашка) q q Эти необычные предметы грызла белочка? (Золотые орешки) С этим предметом разговаривала злая царица? (Игла)