Мобилизация.ppt
- Количество слайдов: 4
Как сделать город Мобильнее? Мобильность города – это Свободное передвижение по Нему, без задержок и остановок, Но за чястую это нас и поджидает Каждое утро и вечер. Пробки – Основная проблема, влияющая На мобильность города
С каждым годом цена за проезд в общественном транспорте Становится все больше и больше, поэтому становится выгоднее купить автомобиль, тем самым внести вклад в развитее пробок. Чтобы сделать город мобильнее нужно сделать общественный транспорт доступным и главное конкурирующим с личным транспортом Совсем недавно начали курсировать официальные маршрутные Такси, так называемые “Кузнечики”, сделав премещение на Общественном транспорте быстрее и удобнее.
Одним из вариантов решения проблем с пробками может стать Постройка дополнительных парковок в центре города и в жилых Кварталах, ведь водители вынуждены ставить свои машины на Тратуары, а иногда даже вторым рядом, затрудняя движение. Правда пока-что парковок не хватает, машины стоят вторым рядом, За что полагается штраф, как парковка в неположенном для этого Месте. Этим практически никто не занимается, поэтому обычные Люди проявляют инициативу. Существует даже организация, Состоящая из таких людей, борющаяся с “хамством” на дорогах, Именующая себя “Стоп. Хам”
К сожалению сделать наш город совершенно мобильным уже Невозможно, так как это не учитывалось при его возведении Лужковым, поэтому сейчас пытаются расширить дороги, строят Развязки, объездные дороги – все что не было задумано изначаль но
Мобилизация.ppt