«К нам постучался юбилей! И это всё о ней…»
Великолепный век Сафии Газизовны
ка, зизовна мамочка, бабуш Наша Сафия Га а дня юбилей отмечает он жена и сестра. Сего с воем собрала ты всех на В доме с … тебе поведем мы рассказ Ио
Совершенно секретно. Личное дело Сабитовой Сафии Газизовны ныне пенсионерка 15 марта 1935 г. р. Информация к размышлению: замужем, имеет 1 -го мужа, 3 -х дочерей, 1 -го сына, 4 х внучек и 4 х внуков, а также 5 правнучек и 2 х правнуков. Характер нордический, твёрдый, волевой. Выезжала, не привлекалась, в связях, порочащих её не замечена. Верный друг, соратник, учитель, Гостеприимная хозяйка, заботливая и внимательная дочь, жена, мама и бабушка. Особый дар – увидеть в каждом человеке изюминку и поставить его на «место» , которое он заслуживает.
Было в семье 12 детей, шестеро девочек и шесть парней. Сафия девочкой трудолюбивой росла. Всех заботой и лаской окружала она. В трудные годы пришлось ей прожить. Но сегодня не будем об этом грустить.
Время пришло ей свой путь выбирать, решила в пед. колледж она поступать. С сестренкой ходили всегда они парой, дружили, друга любили и вместе в колледж поступили.
Две сестрицы хохотушки, так старательно учились и в учительниц серьезных превратились. Закончили колледж, потом и работа…. . Ну а Сафия, в школе заведующей стала она. Там подружилась с подружками веселыми хохотушками.
Надо ж было так судьбе случиться, мне за Сафуана замуж согласиться. Был он первым парнем на деревне, в форме с армии вернулся он военной. Называть его все стали Бровкиным Иваном, а по жизни был он Сафуаном. Вот и встретилась ему краса-девица. Он решил на ней потом жениться. Имена у них созвучны Софья с Сафуаном неразлучны!!!
Жизнь течет как речка голубая, вот и первая дочка Лариса у них подрастает. Захотели они сыночка, но родилась Гузель – вторая дочка. Через год опять хотят сыночка, но родилась у них Риночка дочка. Аллах услышал просьбы наши – родился Адир всех девочек краше. Вот семья теперь вся в сборе, зажили они не зная горя.
Год за годом, день за днем, жизнь в деревне бьет ключом. Вот Ларису замуж взяли…
И Лариса под венец. Ее ведет Сережа молодец. Сам военный удалец! А Лариса наша еще та…. . Если где-то вдруг беда – Ларису все зовут всегда! Всем поможет, успокоит, И конфликты разрешит? Для семьи всегда важна Наша старшая сестра!
Музыкантша – наша Рина, встала, растянув меха, Голосит, орет в два горла. Слышно девку по району. Ей бы только петь, плясать, и театры разыграть, Но эта леди – Наш оплот, без нее никто не запоёт!
А Адиру нашлась жена, на вид строгая она. Эльфрида всем руководит, а Адир за это ее чтит. В Саргазах коттедж купили, сад фруктово-овощной там посадили Да и дочки с зетявьями живут и хозяйство в нем ведут!
Вот такая Сафия за деток гордая она. На сегодня бабушка на внуков и внучек богатая.
Папа с мамой мастера, за работою всегда. Могут веники вязать, чтобы парить чем ребят. Ну, а мама ягод впрок на всю зиму запасет.
Все подружки боевые – любо, дорого смотреть! и ещё им рановато на завалинке сидеть! Посмотрите ка на нас Мы девчонки просто класс! Будни и праздники вместе встречаем Дружно по жизни в ногу шагаем.
Благодаря скрытым камерам, установленным в доме, мы узнали очень многое о любимых сестренках и братьев юбилярши:
Брат Идеал – он предводитель, По хозчасти – укротитель. Все заметит, починит, там где надо – устранит Он и столяр и кузнец. На все руки молодец! Хоть он из жизни так быстро ушел Но мы всегда будем помнить о нем.
Сестричка умница была к тому же и красива и стройна. Всем очень нравилась она. Для детей букварь прочтет. Урок отлично проведет. А потом и в личной жизни с мужем очень повезет.
Рамзия краса девица На все руки мастерица Сделает любой массаж На ноги поставит нас
Ну а наша Разиюшка, Всем нам милая подружка Любит всем она помочь Наставленье дать не прочь
Младшая сестренка Миля Замечательная дива! И собою хороша и прекрасная душа Всех она развеселит И жизнь нашу в праздник превратит
80 лет по жизни идет Ее в Сарино весь знает народ Будем сегодня тебя поздравлять И дружно хотим мы тебе пожелать: Здоровья, успехов, тепла и любви И долго по жизни ты с нами иди!
2015 год июнь. Продолжение следует…. .