Известные люди Лондона. Томас Уильям Хиддлстон. Выполнила : студентка 2 курса группы Б-51 Савельева А. Д.
• Томас Уильям (Том) Хиддлстон родился • 9 февраля 1981, Вестминстер , Лондон — британский актёр кино , телевидения , театра и озвучивания.
А так же номинант на премию BAFTA (2012). Наиболее известен по фильмам «Тор» (2011), «Полночь в Париже» (2011), «Мстители» (2012) и «Тор 2: Царство тьмы» (2013).
Ранние годы : Он учился в двух независимых школах: в школе Дракона в Оксфорде и Итон ском колледже в Итоне (около Виндзора) в Беркшире, где он жил в доме Дурнфорд.
В Кембридже, где он также получал образование, Хиддлстон принимал участие в постановке «Трамвай „Желание“» . После он окончил престижную Королевскую академию драматического искусства в 2005 году. Но Том не остановился на достигнутом, за его спиной обучение в Кембридже (у него имеется степень по английской классической литературе).
КИНОДЕБЮТ ТОМА ХИДДЛСТОНА: В 2001 году Тома Хиддлстона впервые увидели на экране в эпизодической роли лорда из фильма «Жизнь и приключения Николаса Никльби» . Далее были небольшие роли в телефильмах «Заговор» , «Черчилль» и «Загадка сонетов Шекспира» .
Первой значительной работой начинающего актера стала роль Оакли в фильме «Чужая» , премьера которого состоялась в 2007 году.
ЗЛОБНЫЙ НАСМЕШНИК ЛОКИ Когда компания «Marvel Studios» проводила кастинг в свой очередной громкий проект «Тор» , в поле зрения продюсеров попал наш герой. Именно в нем, высоком худощавом британце, марвеловцы увидели «паршивую овцу» семейства скандинавских богов, насмешника Локи.
Биография Тома Хиддлстона после этого прорыва просто пестрит великолепными проектами! Кроме «Тора» , его сиквела, а также «Мстителей» британец снялся в мелодраме «Глубокое синее море» .
Спасибо за внимание! =)