ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ НА ТЕМУ: « ОЙ ДОМАШНИЙ ПИТОМЕЦ – М ХОМЯЧОК» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 18 муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан младшая группа № 1 «Барбарики» Трофименко Роман
Актуальность моей работы: появление в моей семье хомячка. Моя цель: узнать все о моем домашнем питомце – хомячке. Моя гипотеза: хомячок идеальный домашний питомец? Мои задачи: - увидеть хомячка; - узнать, что кушает хомячок, где и как он живет, знает ли он свое имя; - научиться ухаживать за ним.
ИССЛЕДОВАНИЕ № 1 Это наша Буля. Она – джунгарский хомячок. Буля живет в своем маленьком домике в клетке.
ИССЛЕДОВАНИЕ № 1 Буля любит семечки!
ИССЛЕДОВАНИЕ № 2
ИССЛЕДОВАНИЕ № 3 Еще Буле не нравится, когда у нее в домике грязно. Она выкидывает вниз кожурки из домика. Мы с бабулей потом убираемся в клетке. Моем домик, меняем опилки.
ИССЛЕДОВАНИЕ № 4 Мама сказала: «У нашего хомячка есть имя, а интересно, хомячки могут запомнить свое имя? » Мы подходили к Буле и звали ее по имени. Мама сказала, что надо так делать каждый день, чтобы она запомнила имя. Только она не запомнила, и на имя не отзывается.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Мы с мамой очень долго наблюдали за нашей Булей, и я теперь знаю, что любят кушать хомячки, где они живут, как за ними ухаживать. Мне очень нравится мой домашний питомец.