Исследовательская и проектная деятельность ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «СОШ № 58 Г. МАГНИТОГОРСКА»
Цель: Активизация познавательной деятельности учащихся через практическую полезную развивающую занятость ЗАДАЧИ: Расширение кругозора. Накопление опыта практической деятельности Привлечь к самостоятельной активной работе; Ввести активную соревновательную деятельность
Курс состоит из II частей I часть ( отвечает на вопросы) II часть ( отвечает на вопросы) Кто я? Что из чего ? Что вокруг меня? Как это устроено?
Генеалогическое древо I часть Генеалогиче ское древо моей семьи
МАКСИМ Почему у меня такое ИМЯ ОТЧЕСТВО ФАМИЛИЯ Шоколад, медведь Солнце, ягода, яблоко, огонь Небо, река, колокольчики Васильки, море
Мои увлечения Мир, в котором я живу.
Мои игрушки Игры, в которые я играю. Игры, которые могу сделать сам.
Мир детства моих родителей ИГРУШКИ УВЛЕЧЕНИЯ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ
Мир детства моих родителей Игрушки родителей мои игрушки
II часть Как сделать бумагу из бросового материала? Как вырастить кристалл? Как сделать мультфильмы? Как сделать мыльные пузыри? Как кислота разрушает зубы?
Впереди лето. Чем себя занять полезно и безопасно Как сделать катапульту? Делаем духи. Как сделать фонтан? Как подружиться с котом?
Что почитать? Николай Шилов. Стихотворения.