
За здоровый образ жизни(Суыксу).pptx
- Количество слайдов: 67
Иске Суыксу авылы мәдәният йортының “Сәламәтле булыйк” программасы буенча үткәрелгән чаралар
Во все времена здоровье человека считалось высшей ценностью, залогом счастья, радости, благополучия и творческой активности. Проблема здоровья современного человека становится все более актуальной, что объясняется не только ухудшением экологической обстановки и социально-экономических условий существования, но и ростом факторов риска, связанных с его образом жизни. Наркомания, беспорядочные сексуальные связи, курение являются наиболее опасными из них, приводящими в конечном итоге к тяжелым заболеваниям и смерти человека. В связи с этим возникла проблема предупреждения и профилактики среди различных групп населения распространения вредных привычек. Особенно это касается детей, подростков , молодых людей. На решении этих проблем направлена деятельность ряда общественных институтов-учреждений здравохранения, образования, социокультурной сферы. Особую роль здесь играют дома культуры, которые располагают большим культурно-просветительским потенциалом, способным оказать профилактическое и оздоровительное влияние. Воздействуя рядом целенаправленных мероприятий, мы способствуем формированию у подрастающего поколения установки на здоровый образ жизни.
Сохранение и воспроизводство здоровья находится в прямой зависимости от уровня культуры человека. Культура – это не только определенная сумма знаний об окружающем мире, она также включает нравственные понятия, влияющие на поведение человека, его образ жизни. Сельский Дом культуры, библиотека-это не только место, где жители нашего села могут развлечься, посмотреть праздничный концерт, спектакль, получить необходимую для работы книгу или какой-нибудь совет. Сегодня это место психологической разгрузки. Обстановка дома культуры, фойе с информационными стендами, спокойная атмосфера библиотеки помогают отвлечься от проблем, тягостных мыслей ит. д. В нашем Доме культуры царит атмосфера доброжелательности и чуткости по отношению к любому человеку, отзывчивости и понимания, созданные здесь условия способствуют формированию у людей установки на здоровый образ жизни. В этом вы убедитесь сами, посмотрев часть фотографий, рассказывающих о нашей работе по сохранению и укреплению здоровья человека через культуру.
Итак: с. Старый Студенец площадь – 90 кв. км. численность населения-1561 чел. Национальность – 9 (татары, русские, чуваши, мордва, узбеки, таджики, армяне, азербайджане, украинец) На территории села находятся: а/ф «Ак Барс Буа» , СИК, школа, детский сад, Дом культуры, ФАП, почта, НПС «Студенец» , дом участкового полиции, 5 мечетей, 8 магазинов, 1 кафе.
Иске Суыксу мәдәният йорты (1973 елда төзелгән)
Безнең фойе
Туган як почмагы
Хуҗалык җиһазлары
20 -нче гасыр уртасында авыл йортының күренеше
Уен почмагы
СПОРТ тормышы Волейбол буенча ярыш
“Аҗаган” уены
“Аҗаган” уены урамда
Егетләр командасы алда
Дуслык җиңде!
Район чаңгы ярышында
Көрәш буенча көндәлек секция
Күңелле стартлар-күңелле каникуллар
Сәнгатъ тормышы Тукай әкитләре буенча
“Әби сандыгы” -ял кичәсе
“Ягез әле, әбиләр!”
Т. Миңнуллинның “Шүрәле-җан кисәгем” спектакленнән өзек
“Нәүрүз гүзәле-2014” конкурсының дипломанты Замалетдинова Алина
Суыксу үзешчәннәре Буада
Сәхнәдә Флера Халимова
“Нәүрүз гүзәле-2015” конкурсының җиңүчесе Хусаинова Гөлчәчәчк
“Энҗе бөртекләре”ансамбленең нәни төркеме репетициядә
Сәхнәдә “Энҗе бөртекләре”ансамбленең олы төркеме
“Энҗе бөртекләре”ансамбле район Сабантуенда
Мәктәптә бию буенча район марафоны
Монда Хәтер скверы булачак
Җиңү бәйрәме
Караул алышына
Җиңү бәйрәменә-70 ел! Яшьлек Парады
Җиңү бәйрәменә концерт
Митингта
22 июнь-Хәтер көне
Һәйкәл янында
Сугышта үлеп калганнарны искә алу
Батырлар көне. Декабрь-2015
Үткәннәрне искә алып. Пионерлар сборы.
“Хәбәрсез югалганнар”авторы Динә Камалетдинова
Карлы авылында концерт белән
“Кичер мине, әнием” спектакле
Толымбай авылында спектакль белән
“Энҗе бөртекләре” ансамбленең чыгарылыш кичәсе
Нәни китап сөючеләр
21 февраль- халыкара туган тел көне
Кул остасы, авыл активисты Хусаинов Расаил
Пушкин көннәре. Июнь-2015.
Шагыйрәбез Динә апаны Яңа ел белән котлау
Тыл ветераны Равия апаны Яңа ел белән котлау
Балалар чыршы бәйрәме
Нәүрүз бәйрәме
Нәүрүз бәйрәме-2015
Толстой конференциясенә әзерлек
Мәктәптә студентлар белән очрашу
Очрашу кичәсендә
Мәдәният йортында кич утыру
Әтиләр бәйрәме
Репетициядә
Тыл ветераннарын котлау
Тыл ветераннары
Дети пришкольного лагеря на мульсеансе
После вечернего показа мультфильмов –весёлая дискотека
И снова нас ждёт сцена и наши любимые зрители
За здоровый образ жизни(Суыксу).pptx