Скачать презентацию ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ГЛЯНЕЦ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ журнал Мой университет Скачать презентацию ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ГЛЯНЕЦ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ журнал Мой университет

142d6ead7e504eec6487edab9535686d.ppt

  • Количество слайдов: 16

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ «ГЛЯНЕЦ» ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ: журнал «Мой университет» как корпоративное СМИ и площадка для ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ «ГЛЯНЕЦ» ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ: журнал «Мой университет» как корпоративное СМИ и площадка для профессиональной деятельности студентов

В октябре 2010 года Тихоокеанский государственный университет приступил к изданию собственного научно-популярного и культурнопросветительского В октябре 2010 года Тихоокеанский государственный университет приступил к изданию собственного научно-популярного и культурнопросветительского журнала «Мой университет» , которому предстояло стать «лицом» вуза. Разработкой проекта и дальнейшим выпуском издания занялся Пресс-центр ТОГУ. Журнал зарегистрирован Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) по Хабаровскому краю. Свидетельство о регистрации ПИ ТУ 27 -00169 от 29 декабря 2010 года. За время существования журнала выпущено в свет 18 номеров. Средний объем каждого номера – 120 - 140 страниц. Периодичность выхода – раз в 2 месяца.

С первых дней существования издания на его страницах публикуются как профессиональные журналисты, так и С первых дней существования издания на его страницах публикуются как профессиональные журналисты, так и сотрудники и студенты ТОГУ. В первую очередь к созданию журнала привлекаются студенты Социальногуманитарного факультета и Факультета архитектуры и дизайна. Первые пробуют себя в качестве корреспондентов, вторые участвуют в оформлении номеров. Существует правило: свои силы может испытать любой желающий. Опытные сотрудники охотно помогают освоиться новичкам. Поэтому «Мой университет» часто становится площадкой прохождения практик для студентов, обучающихся в ТОГУ по специальности и направлению «Журналистика» .

Девиз журнала: «Глянцевый по форме, интеллектуальный по содержанию!» «Мой университет» старается в легкой и Девиз журнала: «Глянцевый по форме, интеллектуальный по содержанию!» «Мой университет» старается в легкой и интересной форме освещать даже самые сложные темы. Мы регулярно даем обзоры книжных новинок, рассказываем о важных событиях не только университета, но и всего Хабаровска, стараемся держать своих читателей в курсе мировых новостей. В архивах журнала можно найти рассказы о зарубежных вузах-партнерах, описания визитов делегаций европейских стран и стран АТР, а также интервью с послами Израиля и Швеции.

Основные рублики журнала: Главная тема Образование XXI века Наука молодая ТОГУ и мир Книжный Основные рублики журнала: Главная тема Образование XXI века Наука молодая ТОГУ и мир Книжный мир Иные города и страны Наша малая Родина – Дальний Восток Созвездие талантов Спорт – образ жизни и другие В праздничных номерах журнала появляются специальные рублики под названиями: Праздничный калейдоскоп Новогодний калейдоскоп

В июле 2011 года начал работу Интернетсайт журнала «МОЙ УНИВЕРСИТЕТ» : http: //muniver. khstu. В июле 2011 года начал работу Интернетсайт журнала «МОЙ УНИВЕРСИТЕТ» : http: //muniver. khstu. ru/ На нем размещен полноцветный, полнотекстовый архив всех номеров журнала в форматах PDF и HTML. Также силами студентов ТОГУ осуществляется работа группы «Журнал ТОГУ «Мой университет» в социальной сети «ВКонтакте» : http: //vk. com/togumuniver Таким образом читатели могут быть в курсе актуальных событий, происходящих в университете, даже не имея под рукой печатного экземпляра журнала. Можно скачать на свой компьютер электронную версию журнала и создать собственный архив.

В 2011 году в качестве новогоднего подарка читателям у журнала появилось приложение «Литературный альманах» В 2011 году в качестве новогоднего подарка читателям у журнала появилось приложение «Литературный альманах» . Его рубрики • Духовное наследие • Мир легенд и сказок • Мир поэзии • Прозаический мир • Мир книги включают в себя творчество начинающих писателей и поэтов, прежде всего преподавателей и студентов ТОГУ. Периодичность выхода альманаха – один раз в год.

Отдельного внимания заслуживают обложки журнала. Каждая из них является самостоятельным, законченным художественным произведением. Отдельного внимания заслуживают обложки журнала. Каждая из них является самостоятельным, законченным художественным произведением.

В сентябре 2011 года журнал «Мой университет» завоевал Золотую медаль на ежегодной выставке-ярмарке «Печатный В сентябре 2011 года журнал «Мой университет» завоевал Золотую медаль на ежегодной выставке-ярмарке «Печатный двор – 2011» (г. Владивосток). В феврале 2012 года занял первое место и получил почетный диплом Международного форума «НОВЫЕ ИДЕИ НОВОГО ВЕКА» в номинации «Рекламные и информационные издания» . «Литературный альманах» (приложение к журналу) завоевал второе место и также получил почетный диплом Международного форума «НОВЫЕ ИДЕИ НОВОГО ВЕКА» . В ноябре 2012 года выпускающий редактор журнала Ольга Волкотрубова вошла в число победителей Всероссийского конкурса СМИ «PRO ОБРАЗОВАНИЕ 2012» . А в ноябре 2013 года журнал «Мой университет» стал победителем Всероссийского конкурса СМИ «PRO ОБРАЗОВАНИЕ 2013» . Но главной наградой для журнала являются не дипломы и медали, а интерес и любовь читателей.

На данный момент журнал «Мой университет» является одним из элементов единого информационного пространства ТОГУ, На данный момент журнал «Мой университет» является одним из элементов единого информационного пространства ТОГУ, в которое также входят: Информационно-образовательный портал ТОГУ, сайты факультетов, кафедр и других структурных подразделений вуза, сайт Прессцентра ТОГУ, студенческий развлекательный портал «ТОГУ-life» , Информационный портал для абитуриентов, страница ТОГУ на Интернет-ресурсе «Википедия» (на 5 языках), телепрограмма «ТОГУ-time» , Интернеттелевидение «Free-TV» , Политен-радио, коллекция видеофильмов о ТОГУ на You. Tube, два научных журнала, дайджест Пресс-центра ТОГУ, студенческая газета «ТЕХНОПОЛИС» и другие ресурсы.

БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ