Информационный процессы в системах. Выполнила: Щеглова Полина, ученица 10 класса.
Содержание: § Хранение информации § Передача информации § Обработка информации § Поиск данных или информации § Защита информации
Хранение информации – это ее запись во вспомогательные запоминающие устройства на различных носителях для последующего использования. Этап хранения информации может быть представлен на следующих уровнях: • внешнем; • концептуальном, (логическом); • внутреннем; • физическом.
Передача информации. § Обмен информацией производится по каналам передачи информации. Каналы передачи информации могут использовать различные физические принципы. Компьютеры могут обмениваться информацией с использованием каналов связи различной физической природы: кабельных, оптоволоконных, радиоканалов и др.
Обработка информации - получение одних информационных объектов из других информационных объектов путем выполнения некоторых алгоритмов. Обработка является одной из основных операций, выполняемых над информацией, и главным средством увеличения объёма и разнообразия информации. Средства обработки информации — это всевозможные устройства и системы, созданные человечеством, и в первую очередь, компьютер — универсальная машина для обработки информации.
Поиск данных или информации § Поиск данных — раздел информатики, изучающий алгоритмы для поиска и обработки информации как в структурированных (см. напр. базы данных) так и неструктурированных (напр. , текстовый документ) данных. Поиск данных неразрывно связан с понятием фильтрации данных. § В общем случае, поиск означает исследование чего-либо с целью нахождения неочевидной, утерянной или спрятанной части.
Защита информации. Единая аутентификация и Защита от утечек Защита файлов и удаленный доступ ко Оптимизация и защита Защита от вторжений информации документов всем ресурсам 1 С компании Обеспечение Защита корпоративных Контроль работы отказоустойчивост Экстренное уничтожение коммуникаций персонала и и непрерывности информации
Спасибо за внимание.