Скачать презентацию Индивидуальное занятие Автор проекта Учитель-логопед Сивашова Наталия Андреевна Скачать презентацию Индивидуальное занятие Автор проекта Учитель-логопед Сивашова Наталия Андреевна

Продукты питания.pptx

  • Количество слайдов: 7

Индивидуальное занятие Автор проекта: Учитель-логопед: Сивашова Наталия Андреевна Индивидуальное занятие Автор проекта: Учитель-логопед: Сивашова Наталия Андреевна

 «АВТОМАТИЗАЦИЯ ЗВУКА [Л] В ПРЕДЛОЖЕНИИ. ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗАНИЙ ОБ ОВОЩАХ И ФРУКТАХ» Цели: развивать «АВТОМАТИЗАЦИЯ ЗВУКА [Л] В ПРЕДЛОЖЕНИИ. ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗАНИЙ ОБ ОВОЩАХ И ФРУКТАХ» Цели: развивать навык правильного произнесения звука [Л]; развивать грамматический строй речи; развивать навык составления предложений; развивать артикуляционную моторику.

ХОД ЗАНЯТИЯ I. Организационный момент Артикуляционная гимнастика выполняется перед зеркалом без использования компьютера: иголочка ХОД ЗАНЯТИЯ I. Организационный момент Артикуляционная гимнастика выполняется перед зеркалом без использования компьютера: иголочка качели лошадка пароходик вкусное варенье

II. ОСНОВНОЙ ЭТАП • Игра «Найди пару» . Логопед предлагает ребенку познакомиться с героем II. ОСНОВНОЙ ЭТАП • Игра «Найди пару» . Логопед предлагает ребенку познакомиться с героем занятия, девочкой, которую зовут Мила. Логопед просит ребенка найти пары слов на картинке, назвать их и объяснить, по какому принципу он их объединил. Образец: Лошадь и лама – животные.

ИГРА «ПОКУПКИ» Логопед предлагает ребенку помочь Миле сделать покупке в магазине продуктов, выбрав только ИГРА «ПОКУПКИ» Логопед предлагает ребенку помочь Миле сделать покупке в магазине продуктов, выбрав только те слова, в которых есть звук [Л]. Ответ должен начинаться со слов: «Мила купила…» Затем ребенок должен распределить продукты по отделам.