Скачать презентацию Игры для развития мелких мышц пальцев руки, глазомера Скачать презентацию Игры для развития мелких мышц пальцев руки, глазомера

Игры для развития детей с задержкой развития.ppt

  • Количество слайдов: 23

Игры для развития мелких мышц пальцев руки, глазомера Игры для развития мелких мышц пальцев руки, глазомера

Оборудование: коробочка с цветными палочками разной величины, образцы, нарисованные на таблицах. Содержание: учитель показывает Оборудование: коробочка с цветными палочками разной величины, образцы, нарисованные на таблицах. Содержание: учитель показывает детям образец 5— 10 секунд. Дети должны внимательно его рассмотреть и запомнить, в каком порядке размещены палочки. Учитель убирает таблицу, и дети самостоятельно выкладывают из палочек рисунок, который они только что видели. По окончании работы дети сверяют рисунок с образцом.

Выложи узор в строке Выложи узор в строке

Упражнения для отдыха Локти на столе. Движение кистей рук в стороны под счет 4— Упражнения для отдыха Локти на столе. Движение кистей рук в стороны под счет 4— 5 раз. Повороты кистями рук. ≪Игра на пианино≫: поочередно поднимать по одному пальцу, отрывая его от стола, начинать от мизинца. Пальцы обеих рук соединяются в замок. Поднимание и опускание пальцев. — Кисти рук имитируют движения крыльев птиц.

Образцы поделок из бумаги Образцы поделок из бумаги

Различные виды швов Различные виды швов

силуэтное симметричное вырезание силуэтное симметричное вырезание

Образцы штриховок с направлением движения руки Образцы штриховок с направлением движения руки

составить рассказ из слов зима, снег, деревья, листья или: белочка, орехи, дерево, ребята. составить рассказ из слов зима, снег, деревья, листья или: белочка, орехи, дерево, ребята.

задачи На цветке сидит шмель, собирает пыльцу. К нему прилетел еще один шмель. Сколько задачи На цветке сидит шмель, собирает пыльцу. К нему прилетел еще один шмель. Сколько всего шмелей на цветке? Белка выбирает семечки из еловой шишки. К ней на ель прыгнули еще 2 белки. Сколько всего белок стало на ели? На стебле было 4 колокольчика. Подул ветер. Остался 1 колокольчик. Сколько колокольчиков сдул ветер? Четыре пчелы прилетели в улей с одного поля, а одна пчела —с другого. Сколько всего пчел прилетело в улей? На болоте в камышах стоят 5 цапель. Одна цапля улетела на другое болото. Сколько цапель на болоте в камышах?

Задачи — шутки: На березовом листочке 3 жука, А на липовом сидят 3 паука, Задачи — шутки: На березовом листочке 3 жука, А на липовом сидят 3 паука, В уголке шуршат листвою 2 ежа, А на ветке распевают 2 чижа. Кто, ребята, сосчитать бы мне помог, Сколько вместе все они имеют ног?

На дереве сидели две вороны и смотрели в разные стороны: одна на юг, а На дереве сидели две вороны и смотрели в разные стороны: одна на юг, а другая на север. — У тебя, — говорит первая ворона, — лапки в грязи. — А у тебя, —- отвечает вторая, — клюв в земле. Как же так: смотрят в разные стороны, а друга видят?

Когда цапля стоит на одной ноге, то ее масса равна 3 кг. Какой будет Когда цапля стоит на одной ноге, то ее масса равна 3 кг. Какой будет масса цапли, если она встанет на две ноги?

Под березой росли 3 подберезовика и 2 мухомора. Сколько всего грибов росло под березой? Под березой росли 3 подберезовика и 2 мухомора. Сколько всего грибов росло под березой? Сколько съедобных грибов можно сорвать? На лугу паслись 5 коров, 4 лошади, 7 овец и 2 козы. Сколько всего домашних животных паслось на лугу?

Составить слова из заданных слогов или букв: л, о, т, с. с, т, о, Составить слова из заданных слогов или букв: л, о, т, с. с, т, о, м. у, к, м, с, а. т, ы, у, к, с.

ба-ка-со лет-мо-са со-ле-ко ба-ка-со лет-мо-са со-ле-ко

Ответить на вопросы и составить подобные Когда падают листья? Когда тает снег? Сколько дней Ответить на вопросы и составить подобные Когда падают листья? Когда тает снег? Сколько дней в неделе?

Выбрать слова со звуком «С» сумка окно самолет диван стакан туфли лес колос Выбрать слова со звуком «С» сумка окно самолет диван стакан туфли лес колос

Составьте предложения из предложенных слов столе, на, посуда; стоит, у, автобус, остановки; и, свеклу, Составьте предложения из предложенных слов столе, на, посуда; стоит, у, автобус, остановки; и, свеклу, посадила, Соня, капусту.