Скачать презентацию Государственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 448 Скачать презентацию Государственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 448

3b327ecd5a950894f4eeb0a1835dff33.ppt

  • Количество слайдов: 34

Государственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 448 Фрунзенского района Санкт-Петербурга ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ по Государственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 448 Фрунзенского района Санкт-Петербурга ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ по итогам деятельности в 2010 – 2011 учебном году

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ГОУ школа № 448: основана в 1987 году Директор Бельтюкова Елена Михайловна ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ГОУ школа № 448: основана в 1987 году Директор Бельтюкова Елена Михайловна - почетный работник общего образования РФ, членкорреспондент международной академии общественных наук Лицензия: Свидетельство о государственной аккредитации: АА 160614 от 11. 04. 2008 г. № 243896 от 10. 07

Программа развития Цель Программы развития: повышение качества и доступности образования в школе с учётом Программа развития Цель Программы развития: повышение качества и доступности образования в школе с учётом нейропсихологических особенностей и состояния соматического здоровья учащихся. система управления личностноориентированные технологии организационнопедагогических условий медикопсихологопедагогическое сопровождение детей

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ: Общеобразовательная программа начального общего образования (1 -4 классы) Общеобразовательная программа основного ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ: Общеобразовательная программа начального общего образования (1 -4 классы) Общеобразовательная программа основного общего образования (5 -9 классы) Общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования (10 -11 классы)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ: Общеобразовательная программа начального общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ: Общеобразовательная программа начального общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья IV вида ( 1 -4 классы охраны зрения) Общеобразовательная программа начального общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья IV вида ( 5 -9 классы охраны зрения)

ЭЛЕКТИВНЫЕ КУРСЫ ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «Решение задач с модулем» «Химические вещества в повседневной жизни» «Живой ЭЛЕКТИВНЫЕ КУРСЫ ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ «Решение задач с модулем» «Химические вещества в повседневной жизни» «Живой английский» «Экранизация русской классики» «Глобальные проблемы человечества» «Изучение права с использованием современных информационных технологий» «Физика вокруг нас» «Личность в истории» «Биологический практикум»

ЭЛЕКТИВНЫЕ КУРСЫ 11 КЛАСС «Практикум по решению задач по подготовке к ЕГЭ» . Допущена ЭЛЕКТИВНЫЕ КУРСЫ 11 КЛАСС «Практикум по решению задач по подготовке к ЕГЭ» . Допущена к реализации в ОУ. Протокол заседания РЭС № 6 от 27. 02. 2006, № 7 от 24. 04. 2006 «Курс практической грамотности» . Допущена к реализации в ОУ. Протокол заседания РЭС № 8 от 02. 03. 2006 «Обществознание. Глобальный мир в 21 веке» . Программа входит в состав учебно-методического комплекта «Обществознание. Глобальный мир в 21 веке» для учащихся 11 класса общеобразовательных учреждений. М. , «Просвещение» , 2008 «Решение разноуровневых задач при подготовке к итоговой аттестации по информатике» . Допущена к реализации в ОУ. Протокол заседания РЭС № 8 от 20. 09. 2009 «Решение физических задач» . Допущена к реализации в ОУ. Протокол заседания РЭС № 11 от 26. 09. 2006

КРУЖКОВАЯ РАБОТА Перечень кружков на бесплатной основе: 1. Рукоделие 2. «Волшебные краски» 3. Судомодельный КРУЖКОВАЯ РАБОТА Перечень кружков на бесплатной основе: 1. Рукоделие 2. «Волшебные краски» 3. Судомодельный 4. «Меткий стрелок» 5. Юный инспектор движения 6. «Рукодельница» 7. «Хозяюшка» 8. Музейное дело 9. Хоровая студия 10. Баскетбол с элементами ОФП 11. Волейбол 12. Театральная студия Перечень кружков на платной основе: 1. Английский язык 2. Танцевальная студия 3. Подготовка к школе СШК «Олимпия» 1. Футбол 2. Баскетбол 3. Таэхвондо 4. Оздоровительная гимнастика

РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ Начало занятий – 8. 30 часов Обучение в одну смену в 1 РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ Начало занятий – 8. 30 часов Обучение в одну смену в 1 классах «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки: Øв сентябре- октябре - 3 урока по 35 минут каждый Øсо второй четверти- 4 урока по 35 минут каждый Øдополнительные недельные каникулы в 3 четверти пятидневная учебная неделя 12 групп продленного дня

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ v ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОВЕТ ШКОЛЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ v ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОВЕТ ШКОЛЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ v МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ü ü МО учителей начальных классов МО учителей математического цикла МО учителей естественно- научного цикла МО учителей гуманитарного цикла МО учителей английского языка МО классных руководителей v СЛУЖБА СОПРОВОЖДЕНИЯ (психолог, социальный педагог, v v ü ü тифлопедагог, врач офтальмолог, сестра- ортоптистка, логопед)

МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА v. Учебные кабинеты v. Компьютерные классы (2) v. Конференц-зал v. МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА v. Учебные кабинеты v. Компьютерные классы (2) v. Конференц-зал v. Библиотека Зал Боевой v Актовый зал Славы 14 ВА ГОУ школа № 448 v. Медицинский кабинет (2) v. Процедурный кабинет v. Столовая v. Буфет Для осуществления в полном объеме учебно-воспитательного процесса школа располагает: v Спортивный зал (2) v. Зал аэробики v. Пришкольная спортивная площадка v. Тир

КОНТИНГЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ в школе: 29 классов - 657 учащихся В 2010/2011 учебном году КОНТИНГЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ в школе: 29 классов - 657 учащихся В 2010/2011 учебном году Подразделение Количество обучающихся Количество групп/классов Средняя наполняемость Общеобраз. Охрана зрения 227 60 8 5 28, 4 12, 0 Основная школа, 5 -9 классы 277 60 10 5 27, 7 12, 0 Средняя школа, 10 -11 классы 33 0 1 0 33, 0 0 Всего 537 120 19 10 28, 3 12, 0 Начальная школа, 1 -4 классы

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ ШКОЛЫ РАЗДЕЛЫ 2008 -2009 -2010 -2011 Общее количество уч-ся 608 620 655 СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ ШКОЛЫ РАЗДЕЛЫ 2008 -2009 -2010 -2011 Общее количество уч-ся 608 620 655 Из них девочек 289 285 286 мальчиков 319 335 369 Дети из неполных семей 119 103 105 Опекаемые 9 16 17 Многодетные 23 28 30 Тубинфицированные 7 6 7 Остро нуждающиеся дети 13 9 5 Дети, родители которых уклоняются от воспитания 3 3 2 Дети, состоящие на учете в ОДН 0 5 2 Дети, прогуливающие занятия 4 4 5 Дети, состоящие на внутришкольном учете 5 8 8 Дети с плохой успеваемостью 13 12 13 Дети-инвалиды 23 20 19 Дети на домашнем обучении 3 6 3 Дети-сироты 2 7 5 Второгодники 1 2 3

КАДРОВЫЙ СОСТАВ Педагогический коллектив школы составляет 62 учителя, из них высшую категорию имеют 37 КАДРОВЫЙ СОСТАВ Педагогический коллектив школы составляет 62 учителя, из них высшую категорию имеют 37 ( 59%) педагогов, первую- 11 (17%), вторую- 8 (12%). Высшее образование имеют 50 человек, неполное высшее-3, среднее специальное- 9 человек. В школе работают один кандидат биологических наук и два аспиранта. Звания Отличника народного просвещения имеют 3 педагога , Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации- 1 человек Почётного работника общего образования – 9 человек Почетной грамотой Минобрнауки РФ награжден 1 человек

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Количество обучащихся Количество учащихся окончивших год только на « 5» окончивших РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Количество обучащихся Количество учащихся окончивших год только на « 5» окончивших год на « 4» и « 5» окончивших год с отметкой « 2» Качественная успеваемость Начальная школа (2 -4 классы) 296 28 90 7 39% Основная школа (5 -9 классы) 330 7 99 7 32% Средняя школа (10 -11 классы) 31 1 5 - 19% 657 ВСЕГО 36 194 14 35%

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Начальная школа РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Начальная школа

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Основная школа 5 -9 классы РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Основная школа 5 -9 классы

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Средняя школа Качество знаний Средний балл РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Средняя школа Качество знаний Средний балл

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Распределение отметок на итоговой аттестации учащихся 9 класса по математике в РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Распределение отметок на итоговой аттестации учащихся 9 класса по математике в форме ГИА Распределение отметок на итоговой аттестации учащихся 9 класса по русскому языку в форме ГИА Форму ГИА выбрали 21 выпускник основной школы

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Средний балл, полученный выпускниками 11 класса на экзамене по русскому языку РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Средний балл, полученный выпускниками 11 класса на экзамене по русскому языку в формате Е

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Средний балл, полученный выпускниками 11 класса на экзамене по математике в РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Средний балл, полученный выпускниками 11 класса на экзамене по математике в формате ЕГЭ

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Результаты государственной (итоговой) аттестации учащихся 11 -х классов в форме ЕГЭ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Результаты государственной (итоговой) аттестации учащихся 11 -х классов в форме ЕГЭ

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ q q q Из 31 выпускника 11 -го класса: 24 человек РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ q q q Из 31 выпускника 11 -го класса: 24 человек (77, 4%) продолжили получение образования в высших учебных заведениях 2 человека (6 %) продолжили получение образования в техникумах 5 человека (16, 1 %) продолжили получение образования в колледже. Из 60 выпускников 9 -х классов: 30 человека (50%) продолжили получение образования в 10 -м классе ГОУ школы № 448 24 человека (44%) продолжили получение образования в колледжах и лицеях; 3 человека (5 %) продолжили получение образования в техникумах

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ предметных олимпиадах и конкурсах Итоги участия в в 2010 -2011 учебном РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ предметных олимпиадах и конкурсах Итоги участия в в 2010 -2011 учебном году Начальная школа • Районный шахматный турнир Габидулин Артём 3 А Грамота II место (Кл. рук. Воронова А. В. ) • Районный конкурс каллиграфии « Серебряное перо» Михайлова Юлия, 2 Б Грамота 3 место; (Шапорова Л. В. ) • Районные соревнования «К стартам готов» Команда 3 кл Грамота 1 место (Коваленко О. И. Макарова О. Н. ) • Региональная игра-конкурс «Русский медвежонок» Анисимов Иван, 4 Б Диплом победителя 1 место по региону, Поярко Эля, 4 Б Сидоров Денис Диплом победителя 2 место в районе, Боголюбова Светлана , 4 Б Диплом победителя 3 место в районе (Крылова С. Б. ) • Международный конкурс «Золотое Руно» Нестерук Алина 3 А Клименко Николай 3 Г Васильев Ярослав 4 А, Боголюбова Светлана 4 Б Диплом победителя 1 место в России (Воронова А. В. , Андреева Т. В. , Тришина Г. И. , Крылова С. Б. )

Итоги участия в предметных олимпиадах и конкурсах в 2010 -2011 учебном году основная школа Итоги участия в предметных олимпиадах и конкурсах в 2010 -2011 учебном году основная школа Районный этап Всероссийской олимпиады школьников ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО Номинация «Вся жизнь – игра, а люди в ней актеры» Гаврилова Катя, 7 а, Храброва Галя, 7 б Диплом 3 степени (Козлова Н. А. ) ЛИТЕРАТУРА Красикова Мария 7 а Диплом победителя, Журавлева Анна 8 а, Диплом 2 степени (Субботина И. К. , Молодцова В. П. ) РУССКИЙ ЯЗЫК Шакарун Никита 7 а, Юдаева Оксана 8 а, Дипломы 2 степени (Молодцова В. П. ) ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ Помельникова Татьяна 9 а, Шакарун Никита 7 а, Дипломы 1 степени (Моисеева Е. Н. ) ТЕХНОЛОГИЯ Читашвили Диана 8 б, Крянге Наталия 8 б, Дипломы 1 степени (Смирнова Н. В. ) ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА Букатка Кристина 7 а, Диплом 1 степени (Коваленко О. И. )

ИТОГИ УЧАСТИЯ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ В 2010 -2011 УЧЕБНОМ ГОДУ ОСНОВНАЯ ШКОЛА ИТОГИ УЧАСТИЯ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ В 2010 -2011 УЧЕБНОМ ГОДУ ОСНОВНАЯ ШКОЛА Районный конкурс сочинений о русском языке «Великий и могучий, правдивый и свободный» Микрюкова Александра, Помельникова Татьяна 9 а, Назаретян Эдуард 7 а Грамоты (Конвисер А. В. , Молодцова В. П. ) Районный конкурс-фестиваль Компьютерной графики и анимации «Компьютерный вернисаж – 2010» Журавлева Анна 8 а Диплом 2 степени, Петрова Маргарита 9 а Диплом 3 степени (Воскобой К. В. ) Международная игра-конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех» Петрова Маргарита 9 а, 3 место в районе (Конвисер А. В. ) 4 городской конкурс переводов произведений родной литературы на русский язык Цгоев Руслан 5 а Дипломы 1, 3 степени, Букатка Кристина 8 а Диплом 3 степени (Субботина И. К. , Молодцова В. П. ) 4 Всероссийский фестиваль детского литературного творчества Журавлева Анна 8 а Диплом 2 степени (Молодцова В. П. ) ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Помельникова Татьяна 9 а, Диплом призёра (Моисеева Е. Н. ) ТЕХНОЛОГИЯ Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Крянгэ Наталия 8 б Диплом призёра, Читашвили Диана 8 б Похвальный отзыв (Смирнова Н. В. )

ИТОГИ УЧАСТИЯ В РАЙОННОЙ НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КУПЧИНСКИЕ ЧТЕНИЯ» В 2010 -2011 УЧЕБНОМ ГОДУ ИТОГИ УЧАСТИЯ В РАЙОННОЙ НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КУПЧИНСКИЕ ЧТЕНИЯ» В 2010 -2011 УЧЕБНОМ ГОДУ Математика Микрюкова Александра 9 а класс «Кривые второго порядка» -Тезисы рекомендованы к опубликованию -приз зрительского признания Кноп Л. С. • Кобзарева Виктория, 9 а класс «Удивительные функции и линии» -Тезисы рекомендованы к опубликованию -приз зрительского признания Кноп Л. С Химия Воронова Елена, 9 а класс «Имя М. В. Ломоносова на карте СПб» Диплом 3 степени Тютюнова М. В. • Смирнова Полина, 9 а класс «Неметаллы. Работа М. В. Ломоносова» Диплом 3 степени Тютюнова М. В. География • Бурмистрова Евгения 9 а «Первая мореплаватель» Грамота за 3 место Казанцева С. В. Физика • Олещенко Дмитрий, Краев Михаил, 8 а «Молния» Диплом 2 степени Латышева Ю. Ю

СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ Направления деятельности ОУ: Ø Ø Ø Проведение занятий на СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ Направления деятельности ОУ: Ø Ø Ø Проведение занятий на пришкольной спортивной площадке (стадионе), где имеется футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки Проведение во время уроков динамических пауз и физкультминуток Участие во Всероссийской спортивной акции «Лыжня России» , в городских спортивных праздниках «Кросс Наций» , «Женская десятка»

СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ Направления деятельности ОУ: Ø Проведение регулярных профилактических осмотров, прививок, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ Направления деятельности ОУ: Ø Проведение регулярных профилактических осмотров, прививок, мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний Ø Организация питания: горячие завтраки и обеды Ø Проведение Дней Здоровья Ø Соответствие учебных нагрузок учащихся возрастным нормативам, установленным в Сан. Пи. Нах

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ Охранная служба Дежурство по школе учителей и учащихся Изучение правил дорожного ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ Охранная служба Дежурство по школе учителей и учащихся Изучение правил дорожного движения Памятки-схемы безопасного подхода к школе ( в дневниках) Инструктажи перед внешкольными мероприятиями Изучение курса основ безопасности жизнедеятельности Проведение объектовых тренировок – эвакуаций при ЧС

ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 2010 -2011 учебном году родительскими комитетами классов оказана помощь ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 2010 -2011 учебном году родительскими комитетами классов оказана помощь по укреплению материально-технической базы школы на общую сумму 319 007 руб. : № п/п Наименованиие Класс 1. Ремонт в классе 2 в, 3 б, 6 б 2. Мебель (парты, стулья, шкафы, столы, тумбы) 1 а, 1 б, 2 в, 3 г, 4 б, 6 в, 7 б, 8 б 3. Компьютерная техника (ПК, МП, монитор, принтер) 1 а, 1 б, 1 в, 2 а, 2 б, 2 в, 3 а, 4 б, 6 б, 7 а, 8 а, 9 б 4. Кулер 1 б, 1 в 5. Обогреватель 1 а, 1 в, 4 б 6. Пылесос 1 в 7. Телевизор + DVD 6 в 8. Аксессуары для оформления 7 б класса

ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Пожертвования , поступившие на лицевой счёт ГОУ СОШ № 448 ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Пожертвования , поступившие на лицевой счёт ГОУ СОШ № 448 в Благотворительный фонд «Просвещение- СПб» за 2010 -11 учебный год составили: № п/п Наименова Сумма ниие (руб. ) 1. Охрана школы(сентябрь- май) 149 060 2. Интерактивная доска 22 850 ИТОГО: 171 910 В 2010 -11 учебном году заработанная сумма по платным услугам составила 424 211 руб.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО ГОУ школа № 448 развивает совместную деятельность с партнерами как в образовательной СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО ГОУ школа № 448 развивает совместную деятельность с партнерами как в образовательной отрасли, так и вне ее: • РГПУ им. А. И. Герцена • ГУАП • Гуманитарный университет профсоюзов • Государственный колледж № 1 им. Н. А. Некрасова • ГДОУ 41, 42, 38, 98, 115 • ГОУ 314, 301, 8, 368, • ДДЮТ • ГМППК, ЦПМСС • 73 ОМ • 75 Муниципальный округ • Садово-парковое хозяйство Фрунзенского района • детская библиотека им. Крылова • детская поликлиника № 32 , • стоматологическая поликлиника № 29, • Музеи Санкт-Петербурга, • Транс. Форс

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ БЛИЖАЙШЕГО РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 1 направление. Формирование опыта самопознания, самореализации, индивидуального и ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ БЛИЖАЙШЕГО РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 1 направление. Формирование опыта самопознания, самореализации, индивидуального и коллективного действия, личностного, социального и профессионального самоопределения личности. 2 направление. Эффективное развитие исследовательской культуры педагогов и учащихся, способной влиять на качество школьного образования и его социально-культурный результат. 3 направление. Развитие языковых и межкультурных компетенций личности. 4 направление. Обеспечение соответствия результатов образовательной деятельности школы социальному заказу.