Клуб Просвещение (9.07.14).pptx
- Количество слайдов: 47
Господь наш мир
Господь- наш мир Все преграды разрушил Он, Он есть мир наш, Он есть мир наш (2 раза)
Заботы ваши доверьте Ему. Он есть мир наш, Он есть мир наш (2 раза)
Живой Господь
1) Нам Бог послал на землю Сына, Христос пришёл с Божьих небес. Святая кровь грехи омыла, Но из своей могилы Иисус воскрес.
Припев: Знаю я, Ты жив, и весь страх уходит, Любовью мир Ты одарил! Счастье моё с Тобой, и я спокоен! Всегда живой, Ты с нами, и прекрасна жизнь!
2) Господь, Ты дал любовь и мир нам, Дорогой в рай себя спасли. С верой в Тебя живём и дышим. С Тобой, Господь, вторую жизнь мы обрели.
Припев: Знаю я, Ты жив, и весь страх уходит, Любовью мир Ты одарил! Счастье моё с Тобой, и я спокоен! Всегда живой, Ты с нами, и прекрасна жизнь!
3) Когда-нибудь мы встретим Бога, Ведь Он грехи нам все простил. Дорога та трудна, далёка. Но, Ты, Христос, поможешь нам её пройти.
Припев: Знаю я, Ты жив, и весь страх уходит, Любовью мир Ты одарил! Счастье моё с Тобой, и я спокоен! Всегда живой, Ты с нами, и прекрасна жизнь!
Воду жизни дал нам Иисус
1) Воду жизни дал нам Иисус, Жажду души чтоб утолить (2 раза)
Припев: Слово Бога дал Он, Чтобы спасти нас от грехов, Чтоб потоки света из души В вечность потекли
2) Если веришь слову Моему, Радость небес ты обретёшь. (2 раза)
Припев: Слово Бога дал Он, Чтобы спасти нас от грехов, Чтоб потоки света из души В вечность потекли
3) Если веришь слову Моему, От мук души спасёшься ты. (2 раза)
Припев: Слово Бога дал Он, Чтобы спасти нас от грехов, Чтоб потоки света из души В вечность потекли
Можешь Богу рассказать
1) О страданиях своих Можешь Богу рассказать, Почему же в душе сомнение таишь.
2) Если трудно ты живёшь, Сердце Богу принеси, Утешенье найдёшь, Ты только верным будь!
Припев: С чистой душой Бога моли На коленях ты. Сердцем всем и всей душой К Богу обратись.
Припев: О страданиях своих Можешь Богу рассказать, Почему же в душе Сомнение таишь.
Счастье даёт
1) Счастье даёт Христос Спаситель Жизнь и любовь, Мой Искупитель, Мир творит, С Богом Примиритель. Счастье даёт Христос!
Припев: Да, счастлив я! Господь со мной всегда. Вот в чём секрет мой: Он в сердце у меня.
2) Счастье есть новое творенье, Иисус и я в святом общенье, Радость чудесного спасенья. Счастье даёт Христос!
Припев: Да, счастлив я! Господь со мной всегда. Вот в чём секрет мой: Он в сердце у меня.
3) Счастье быть Господом прощённым, К Богу от мира обращённым И от погибели спасённым. Счастье даёт Христос!
Припев: Да, счастлив я! Господь со мной всегда. Вот в чём секрет мой: Он в сердце у меня.
Летний студенческий клуб «Просвещение» приветствует вас на второй встрече из цикла встреч, посвящённых обсуждению актуальных вопросов современной молодёжи!
БОЖЬЕ ПРОТИВОЯДИЕ ПРОТИВ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ 1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. 4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. (Псалом 22)
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. 6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. (Псалом 22)
Жизнь – это череда различных решений, где один выбор следует за другим. В основе успеха лежит умение принимать мудрые решения. Сначала решения зависят от нас, а потом мы сами начинаем зависеть от своих решений.
«… так или иначе, люди постоянно тщатся сочетать небо и ад. Они считают, что на самом деле нет неизбежного выбора и, если хватит ума, терпения, а главное – времени, можно как-то совместить и то, и это, приладить их друг к другу, развить или истончить зло в добре, ничего не отбрасывая. Мне кажется, что это тяжкая ошибка. Нельзя взять в путь все, что у тебя есть, иногда приходится даже оставить глаз или руку. Пути нашего мира – не радиусы, по которым, рано или поздно, доберешься до центра. Что ни час, нас поджидает развилка, и приходится делать выбор.
Я не считаю, что всякий, выбравший неверно, погибнет, он спасется, но лишь в том случае, если снова выйдет (или будет выведен) на правильный путь. Если сумма неверна, мы исправим ее, если вернемся вспять, найдем ошибку, подсчитаем снова, и не исправим, если просто будем считать дальше. Зло можно исправить, но нельзя переводить в добро. Время его не врачует. Мы должны сказать «да» или «нет» , третьего не дано. Если мы не хотим отвергнуть ад, или даже мир сей, нам не увидеть рая. Если мы выберем рай, нам не сохранить ни капли, ни частицы ада. Там, в раю, мы узнаем, что все при нас, мы ничего не потеряли, даже если отсекли себе руки.
«Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» . Иак. 1: 8 «[Он] направляет меня на стези правды ради имени Своего» . Пс. 22: 3
Некоторые из вас скажут: «Да я все это уже пробовал. Я просил Бога направлять, вести меня, указывать мне путь. Но в результате все запуталось еще больше» . Почему же так трудно бывает узнать Божью волю? Проблема заключается в том, что пытаясь узнать Божью волю, мы часто смотрим совсем не туда, куда нужно.
Как же нам узнать Божью волю? В Библии сказано, что для этого нам необходимо следующее: 1) Признать, что нам нужен тот, кто мог бы нас направлять; 2) Верой попросить Бога о том, чтобы Он направлял нас. 3) Внимательно слушать Его ответ. 4) Довериться Богу, даже если мы чего-то не понимаем.
1) Признать, что нам нужен тот, кто мог бы нас направлять «Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу» . (Ис. 53: 6) «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их – путь к смерти» . (Прит. 14: 12) «Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь, направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим» . (Пс. 24: 8 -9)
2) С ВЕРОЙ ПОПРОСИТЬ БОГА О ТОМ, ЧТОБЫ ОН НАПРАВЛЯЛ НАС. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» . (Мф. 7: 7) «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа» . (Иак. 1: 5 -7)
3) ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ ЕГО ОТВЕТ «Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз» . (Иов 33: 14) «Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан — то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий» К. С. Льюис
4) ДОВЕРИТЬСЯ БОГУ, ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ «Стезя праведных – как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» . (Прит. 4: 18) «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» . (Прит. 3: 5 -6) «Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку» . (Пс. 36: 23 -24)
«Он не может вовлекать в добродетель, как мы вовлекаем в грех. Он учит их ходить и должен убрать Свою руку. И если они действительно хотят ходить, Он радуется даже тогда, когда они споткнутся» . К. С. Льюис, «Письма Баламута» В конце времени будет только два класса людей: те, которые однажды сказали Богу: «Да будет Твоя воля» и те, которым скажет Бог: «Да будет по вашей воле» К. С. Льюис
Как часто, мы берёмся за какое-либо дело, прикладываем как можно больше усилий, терпения, старания. Далее… результата которого ожидали не видим… И, тогда приходит искушение, подумать, что всё, что мы делаем тщетно! Что наши усилия бесполезны! Премудрый Бог – учит нас тому, как важен сам путь, ведущий к конечному пункту назначения. Как Он милостив в том, что порой хранит в тайне результат! Ведь, не сдвинутый камень делает меня сильнее, а то время когда я его толкала, не диплом делает умнее, а силы и терпение, которые я прикладывала, чтоб его получить, не должность делает меня профессионалом, а опыт, благодаря которому я её заслужила, и даже вкусный торт не сделает меня непревзойдённой хозяйкой, а только те многочисленные испорченные торты, благодаря которым, я научилась печь! Также и в отношениях с людьми. Я стану с лёгкостью больше отдавать, когда несколько раз отдам скрепя сердце, я научусь по - настоящему любить, когда буду практиковать любовь на тех, кто её отвергает. И даже не Небесный Дом даст мне возможность называться дочерью Божьей, а ежедневные отношения с Иисусом на этой земле, дадут возможность быть с Ним и на небе в роли Его ребёнка.


