253b45a5b9e38940b7c72d1ec7531f4b.ppt
- Количество слайдов: 18
Электронная система регистрации, обмена и обработки статистической информации Деев Евгений
Система электронного документооборота АИПСИН ДОК. Система представляет собой программный комплекс семейства АИПСИН, созданный в целях перевода существующего документооборота на качественно новый уровень. Система предназначена для сотрудников министерств и ведомств, занятых в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Система способна решать задачи, связанные с регистрацией входящей информации, ее хранением, обменом и обработкой. Ожидаемый эффект от внедрения: 1. Повышение эффективности работы в области управления рисками, т. е. поиск каналов транспортировки и установление взаимосвязи между разными изъятиями. 2. Своевременное выявление текущих тенденций в сфере незаконного оборота наркотиков и прогнозирование дальнейшего развития ситуации. 3. Оптимизация и более рациональное использование имеющихся в распоряжении материально-технических и человеческих ресурсов.
СЕЙЧАС Терминалы НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Сервер Обработка информации
Функции: 1. Создание и заполнение отчётов установленной формы, в соответствии с Регламентом*. 2. Просмотр ранее заполненных отчетов, своих и чужих. 3. Обработка накопленного ранее фактического материала. Формирование сводных таблиц и графиков. *Регламент передачи сведений от заинтересованных подразделений ФСКН России, МВД России, ФСБ России и ФТС России для формирования единой базы данных по рейтинговым изъятиям героина, кокаина и синтетических наркотических средств, позволяющей устанавливать вероятный источник их происхождения, и организации централизованной коллекции изображений и описаний отличительных признаков упаковок наркотических средств.
1 Форма отчета формируется в соответствии с Регламентом.
2
3
4
5
1 Просмотр отчета Отчеты сортируются по дате заполнения - последний заполненный отчет находится вверху.
2 Система позволяет фильтровать отчеты по требуемым признакам: регионы, ведомства, вещества, т. д.
1 Выбор типа графика/диаграммы Список типов графиков и диаграмм, которые может построить система.
2 Система выводит график, сводную таблицу к нему и набор фильтров (для ограничения графика по требуемым критериям. )
3 Пользователь может выбирать между двумя типами отображения информации – столбчатая или круговая диаграмма.
1 Число (или масса) изъятий по определенным веществам в конкретном регионе (подчеркнуто) позволяет оценить степень присутствия разных подконтрольных веществ и разработать комплекс мер противодействия.
2 Число (или масса) изъятий по регионам происхождения позволяет выявить те географические зоны и маршруты, которым следует уделить первостепенное значение.
3 Число изъятий, приходящихся на отдельного эксперта, позволяет оценить реальную нагрузку на экспертную службу в разных регионах и спланировать ресурсы и мероприятия для обеспечения более равномерной нагрузки.
Спасибо за внимание.
253b45a5b9e38940b7c72d1ec7531f4b.ppt