ДУОО Альбатрос1.pptx
- Количество слайдов: 9
ДУОО Альбатрос ООО «Социальные инициативы Криворожья » Каждый ребенок будет окружен вниманием , заботой и сердечной теплотой , которая запомнится на долгие годы.
Детский лагерь "Альбатрос" встретит каждого ребенка теплом, вниманием и любовью. Спросите тех, кто хотя бы раз побывал в "Альбатросе", хотят ли они вернуться в этот лагерь? Спросите у детей, какие вожатые у них были в отряде? Спросите, интересно ли они провели смену? Мы знаем ответы. И всю зиму ждем того момента, когда на Арабатской стрелке рано утром зазвучит гимн "Альбатроса" и вожатые при "полном параде" выйдут к воротам лагеря встречать своих детей. Детей, которым они дарят любовь, талант, профессионализм, понимание и каждый раз кусочек своего сердца. Расположение: Лагерь находится в экологически чистой зоне Херсонской области Геническом районе с. Стрелковое. Морской воздух на побережье Азовского моря насыщен кислородом, обогащен йодом, озоном, что благотворно действует на организм ребенка. Оздоровительный сезон длится с июня по сентябрь. Предоставляется организованная доставка детей с ж/д станции г. Геническ в лагерь.
Инфраструктура: • • • площадка (футбол, волейбол, баскетбол), детская игровая площадка, батут. В доме творчества и на открытой танцевальной площадке проводятся праздники, театральные представления, игротеки и дискотеки. В кинозале ежедневно демонстрируются фильмы или мультфильмы. Шесть комфортабельных корпусов; настольный теннис; спортивная площадка с турниками, брусьями, лесенками; футбольное поле; волейбольная площадка; детская игровая площадка с качелями; комнаты для занятий в кружках; концертный зал с современным звуковым и световым оборудованием; медпункт; Пляж: Собственный песчаный (мелкая ракушка) в первой береговой линии длиной – 250 м. Оборудован теневыми навесами, кабинками для переодевания и душевыми. Температура моря в июне +26, в июле +28, в августе +28, в сентябре +25.
Размещение: Дети размещаются в 2 -х и 1 -но этажных корпусах. В заезд комфортно может разместиться более 480 человек. Комнаты рассчитаны на четыре-восемь человек. В комнатах: кровати, стулья, тумбочки, шкаф, выход на веранду. Санузел на этаже. Холодная и горячая вода круглосуточно. На каждом этаже находится комната воспитателей и вожатых. Своя артезианская скважина. Питание: Дети питаются 5 раз в день: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Обязательным в меню есть чередование молочных, мясных и рыбных блюд, приготовленных в соответствии со стандартами питания детей в лагере, а также соки и свежие сезонные фрукты. Сбалансированное меню составлено согласно требованиям, и ежедневно контролируется детскими диетологами.
Безопасность: В лагере много внимания уделяется безопасности, поэтому дети находятся под постоянным наблюдением. Огороженная территория, с контролем доступа. Внутренняя служба безопасности Ночные дежурства территорией. Сопровождение детей во время экскурсий. Купание в море осуществляются под контролем спасателя, плав рука и медицинского работника. Медицинское обслуживание: Лагерь имеет свой медпункт с изолятором, который соответствует всем медицинским и санитарным нормам. Медицинское обслуживание осуществляют круглосуточно квалифицированные врачи педиатры и медсестры.
Программа мероприятий на смену в 2017 г. 1. «День встречи с детьми» Знакомство с лагерем! 2. Торжественная линейка по случаю открытия лагерной смены лета 2017. Вечерний праздничный костер. Открытие «МОИ» 3. 4. Концерт «Визитка вожатых» 5. Начало работы лагерных кружков. «Презентация отрядов» 6. 7. «Я научился плавать» «Туристические приключения» 8. «Встреча с Приморским» 9. «День цели» Встреча детей, распределение на отряды и внутри коллективные мероприятия с целью быстрой адаптации детей к лагерной жизни. Вечер знакомства детей с персоналом лагеря. Начало «Малых олимпийских игр» - праздничное вечернее мероприятие, во время которого дети проходят квесты, подготавливают собственные спортивные номера. Вечернее мероприятие, концерт, который подготовили вожатые с целью развлечь детей и на собственном примере доказать, что не надо замыкаться в себе и бояться большой аудитории. Начало работы творческих кружков, презентация их в первой половине дня. Репетиции отрядов к концерту «Презентация отрядов» . Концерт подготовлен отрядами, на котором дети демонстрируют результат совместной работы над представлением, который они подготовили, чтобы показать свою неординарность, раскрыть в выступлении идею смены, лета. В первой половине для, профессиональные пловцы проводят мастер-класс и учат детей, которые еще не умеют плавать. Также проходят лагерные соревнования по плаванию. Во второй половине дня, профессиональный турист проводит детям мастеркласс по туристическому пешему путешествию. «Альбатрос» встречает дружественный лагерь «Приморский» , по этому случаю готовит специальное мероприятие для того чтобы обеспечить веселый и незабываемый визит нашим гостям. Вечерние мероприятие, во время которого отряды делятся своими впечатлениями за первую половину смены и объявляют цель и желание, которые они должны выполнить до конца смены.
10. Экватор 11. «Ярмарка» Праздничный концерт «Экватора» смены. Вечерняя игра, во время которой отряды предлагают свои услуги лагерю и на заработанные «Солнышки» , покупают услуги у других. Заканчивается «Ярмарка» водными игры. 12. Презентация корпуса. Отряды представляют всему лагерю корпуса, в которых они живут, придумывая свои государства, истории и обычаи, украшая их. 13. «День Нептуна» Театрализованная программа на берегу моря по случаю визита в лагерь мифического и смешного бога Азовского моря. 14. «Оставлю на память лагерю» Дети в течение дня украшают лагерь, и делают то, что по их мнению, может его улучшить. 15. «Лига чемпионов» На территорию лагеря приглашаются гости из «Приморского» и на футбольном стадионе «Альбатроса» проходят меж лагерные футбольные игры между вожатыми и детьми. 16. Шоу «Голосwithdanc» и празднование «Дня Шоу «Голосwithdanc» - вечерний концерт, посвященный талантам именинника» . детей, которые занимались на протяжении смены в студиях пения и танцев, звездные тренеры, рассказывают о личном росте каждого участника на лагерной смене. 17. День «Сюрпризов» 18. Закрытие «МОИ» Вечернее мероприятие приурочено к закрытию «Малых олимпийских игр» и награждения участников спортивных соревнований и талантливых детей, которые занимались в творческих кружках. 19. Торжественная линейка по случаю закрытия . лагерной смены лета 2017. Прощальный костер. Стоимость проживания на сезон 2017 г. 20. Концерт «Мы еще встретимся» Последний концерт лагерной смены, дети подготавливают (чел/сутки): от 335 грн/человек выступления, символизирующие окончания смены, то чему они научились, то что не успели сказать лагерю. 21. «Мы еще встретимся» Отъезд детей домой.
Мероприятие: Проект «День с МЕТИНВЕСТОМ» является частью корпоративной социальной программы «Территория детства» и предполагает организацию в ДУОО «Альбатрос» профориентационных, развивающих и командообразующих мероприятий, направленных на повышение интереса у детей и подростков к профессиональной деятельности их родителей, повышение узнаваемости и значимости Компании Метинвест в жизни людей региона присутствия. Цели мероприятия: Укрепление корпоративной культуры, закрепление понимания и значимости корпоративных ценностей. Повышение лояльности работников к Компании. Профориентация детей. Повышение интереса у детей подростков к профессиональной деятельности их родителей, преемственность поколений. Сохранение традиций предприятий: позиционирование семейных и трудовых династий. Формат: данное мероприятия проводится в несколько этапов: 1 этап: торжественное открытие – знакомство с Компанией; 2 этап: игровой квест «Город веселого клоуна» ; 3 этап: торжественное подведение итогов; 4 этап: дискотека. Организаторы: активисты Комитета молодежи ЧАО «ИНГОК» и ПАО «ЮГОК» .
* В ДУОО принимаются дети от 6 до 16 лет (школьного возраста); * Обязательно наличие ксерокопии свидетельства о рождении ребенка; * Справка из лечебного учреждения о состоянии здоровья (форма 079/У); * Справка из лечебного учреждения об эпидемокружении; * Выписка из карты прививок (в т. ч. указание даты последней прививки), а именно: - БЦЖ (прививка от туберкулеза, не менее 1) - АКДС (прививка от коклюша, дифтерии, столбняка) - Полиомиелитная прививка (ИПВ, ОПВ) - КПК ("Приорикс") - прививка против кори, эпидпаротита и краснухи. Адрес: Украина, Херсонская обл. , Генический р-н, с. Стрелковое, ул. Береговая, 5 Контактные телефоны: 098 16 16 100, 098 16 16 101, Корпус 098 16 16 011 Контактный e-mail: otdih@sik. dp. ua График заездов 2017: 1 смена 03. 06 – 23. 06 2 смена 25. 06 – 15. 07 3 смена 17. 07 – 06. 08 4 смена 08. 08 – 28. 08 Сутки, грн 21 день, грн От 335 грн (1 -я смена) на 21 день – от 7035 грн
ДУОО Альбатрос1.pptx