
Добрые дела во имя и для блага района.pptx
- Количество слайдов: 84
«Добрые дела во имя и для блага района» СОСТАВИТЕЛЬ: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МОЛОДЁЖИ – ОПАРИНА Н. А. 2016 год
Список бригады: Агалакова Любовь Александровна 08. 06. 1998 г. р. Дедерчук Юлия Ивановна – 12. 05. 1997 г. р. Ендальцева Маргарита Николаевна – 02. 03. 1999 г. р.
Елсуков Максим Александрович– 16. 03. 1997 г. р. Козлова Анжелика Николаевна – 04. 07. 2000 г. р Лямина Валерия Алексеевна – 27. 06. 2000 г. р. Кирпикова Екатерина Леонидовна – 25. 11. 1997 г. р.
Бушуев Олег Александрович – 28. 12. 2000 г. р. Попов Николай Александрович -12. 08. 2000 г. р. Зырянов Анатолий Сергеевич – 26. 11. 2000 г. р.
Рычихин Алексей Андреевич – 17. 06. 2001 г. р.
Руководитель: Опарина Наталия Александровна
Отчёт о проделанной работе. Вот уже третий год в Зайцевском сельском поселении работает трудовая бригада молодёжи. За это время сделано очень много дел и проведена масса мероприятий. О своих больших и маленьких делах мы постоянно информируем людей через районные газеты «Котельничский вестник» и «Земля Вятская» , а также размещаем информацию ВКонтакте на сайтах «Независимые Зайцевы» и «Типичный Котельнич» .
Направление: ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ.
В марте 2015 года состоялся межпоселенческий турнир по настольному теннису Памяти Героя Советского Союза Селезенева А. П.
Участвовали в областном слете волонтерского корпуса 70 -летия Победы ВОв
В апреле месяце прошло заседание Совета молодежи по организации мероприятий к 70 -летию Победы в ВОв.
Акция «Георгиевская ленточка»
Участие в районном мероприятии «Отечества достойный сын»
Торжественное открытие Памятной доски Герою Советского Союза Селезеневу А. П.
Акция «Сирень Победы» . Посадка аллеи Памяти погибшим землякам.
Посадка аллеи Памяти погибшим землякам.
Оказана помощь ветеранам и детям войны в приборке придомовых территорий.
Помощь ветеранам и детям войны в приборке придомовых территорий.
Акция «Письмо Победы»
Выезд делегации Зайцевского с/п к Поезду Победы.
Шествие с копией Знамени Победы.
Митинг у Памятной доски Героя Советского Союза Селезенева А. П.
Поучаствовали в различных концертах, фестивалях, конкурсах военно-патриотического направления
Участвуем в районном фестивале «Свеча памяти и скорби»
Краеведческий поход «Мы живем на родине Героя»
Турнир по футболу на кубок Героя Советского Союза Селезенева А. П.
По итогам работы за 2014 год трудовая молодёжная бригада Зайцевского с/п победила в номинации «Лучшее учреждение культуры – организатор трудовой бригады» , за что была награждена поездкой в г. Кунгур
Направление: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Спортивный праздник «Русская зима»
День здоровья «Зимние забавы»
Спортивный праздник «Ура, Россия» .
Участие в районном Дне молодежи. Спортивная эстафета.
Межпоселенческий турнир по футболу, посвященный Дню физкультурника
Направление: ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ.
Прошли работы по благоустройству деревни.
3 года подряд проводим фотоконкурс «Украсим родную деревню цветами»
Акция «Помощь малообеспеченным и многодетным семьям одеждой и обувью»
Акция «Книга - в подарок библиотеке»
БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ ЗАЙЦЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.
17 августа 2014 года состоялось Открытие детской игровой площадки. Она была построена в кратчайшие сроки, ровно две недели здесь с утра до вечера трудились все – от мала до велика. В обустройстве приняли участие более 50 человек, в том числе и подростки…
Также в 2014 году наш Дом досуга снова обновил свой облик, произведена покраска внутренних помещений: зал, фойе, тамбур.
Обустроено футбольное поле.
Ремонт деревянного моста у остановки
Подготовка почвы к посадке цветов у памятной доски
Уборка территории у здания Администрации с/п
Строительство новых тротуаров на улице Молодежной
Очень большая работа проведена по уборке мусора…
20 августа семеро молодых граждан нашей деревни СТАТУС ВОЛОНТЕРА приобрели официальный статус волонтёра, получив волонтёрские книжки, это Максим Елсуков, Любовь Агалакова, Маргарита Ендальцева, Валерия Лямина, Екатерина Кирпикова, Анжелика Козлова и Юлия Дедерчук. В тёплой, дружественной обстановке их поздравила и кратко рассказала о проделанной за два года работе председатель Совета молодёжи - Наталия Опарина. Ребята с радостью пообщались за чашкой чая и поделились впечатлениями от совместной утренней поездки в Динопарк, где проходил международный волонтёрский лагерь «По следам динозавров» .
Поездка в Динопарк
Наши отзывы о проделанной работе: Отзыв участника трудовой бригады Кирпиковой Екатерины. Этим летом мы работали по проекту " благоустройство нашей родной деревни". Мы с нашим руководителем занимались покраской скамеек в клубе, что очень важно, но самым интересным для меня увлечением и занятием стало строительство детской площадки, где мы красили сооружения для детских игр, забор в виде " карандашиков", подготовкой футбольной площадки. Я считаю, что наши старания не напрасны, потому что теперь нашим детишкам есть где поиграть! Мне очень понравилось работать в нашем маленьком, но дружном коллективе. И хочется пожелать, чтобы наша деревня развивалась и было побольше занятий такого рода.
Отзыв участника трудовой бригады Ендальцевой Маргариты. В мае-сентябре этого года я поработала в трудовой бригаде д. Зайцевы. Мне очень понравилось. В начале мая мы ходили по деревне и собирали мусор, сжигали лишние бумаги. Ходили к пожилым людям помогали им. С нами была наша Наталия Александровна. Она подсказывала нам, что и как правильно делать. Красили клуб. Мне очень понравилось работать в этой бригаде, мы сплотились, у нас работалось быстро и легко. А этим летом мы делали детскую площадку. Площадка удалась на славу. На открытии были проведены конкурсы для детей и все было очень замечательно. Дети ушли радостными, довольными, с конфетами. Бригада у нас славная! Ну надо сказать спасибо Наталии Александровне за то, что всех собрала, поддерживала нас, когда что-то не получалось.
Отзыв участника трудовой бригады Агалаковой Любови. Моё впечатление. Многие считают данную трудовую деятельность, т. е. общественные работы, работой низкого уровня. Некоторые считают такую работу «стыдливой» , но моё мнение совсем другое. Вот уже на протяжении двух лет я тружусь на общественных работах в д. Зайцевы. Я считаю, что такая работа помогает лучше осознать то, что об окружающей среде нужно заботиться. По моему мнению, эта работа занимательная, она, как и любая другая, требует особого внимания и старания! Свою работу мы выполняли под чутким руководством Опариной Наталии Александровны, которая всегда помогала нам и советовала, как лучше делать то или иное дело! Весной 2013 и 2014 года мы прибирались на определённых территориях, оказывали помощь пожилым людям. А летом 2014 года работники культуры Опарина Наталия Александровна и Вершинина Любовь Геннадьевна запланировали строительство детской площадки. Поначалу это было лишь на бумаге, но в августе этот план осуществился! Наша бригада тоже приняла активное участие в строительстве площадки! Я рада, что мы этим делом доставили детям огромную радость! С появлением детской площадки у ребятишек теперь больше возможностей для общения! Также мы помогали делать косметический ремонт в нашем клубе. Теперь жители деревни с радостью будут приходить в отремонтированный клуб на концерты! Выполняя всю эту работу, мы доставляли радость себе и тем, кто нас окружает! Я с огромным удовольствием буду продолжать эту полезную для общества деятельность, так как она просто необходима для человечества!
Отзыв участника трудовой бригады Елсукова Максима. Я считаю, что создание «молодёжной бригады» это очень мудрое решение, т. к. за счёт этого в нашей деревне стало намного чище. Наша бригада побывала во всех местах, где годами жители складывали мусор, и весь этот мусор мы убрали за короткое время без проблем. Также мы помогали в обустройстве детской площадки, это очень грандиозное событие для нашей деревни! Помогали пожилым людям, которым трудно вести своё хозяйство. Уходя, очень приятно видеть на лицах бабушек и дедушек улыбку, слышать слова благодарности. Создание данной бригады очень сплачивает молодёжь между собой, и любые помехи преодолеваются с лёгкостью. Молодёжь понимает, что будущее деревни зависит от них. Окультуривание деревни – это самая главная задача нашей «молодёжной бригады» , и мы её осуществляем в полной мере. Хочется выделить одного человека, без которого всего этого бы не было – это Опарина Наталия Александровна! Это человек, который как никто другой добивается улучшения благополучия в своей деревне, и с этого человека нужно брать пример, т. к. за что она не возьмётся, всегда добивается своего!
Отзыв руководителя БРИГАДЫ АКТИВНОЙ МОЛОДЁЖИ Опариной Наталии Александровны. Прочитав все отзывы, а особенно отзывы моих «подопечных» , ребят трудовой бригады, которые растрогали меня до слёз, не могла остаться в стороне. Захотелось тоже сказать о них много приятных слов. Первым делом, конечно, думаешь «слава Богу, что всё не напрасно!» Как приятно слышать слова благодарности и уважения от подрастающего поколения! Значит не зря положено столько сил, старания, времени… А ребята подобрались в нашей бригаде просто на удивление! Все до одного ответственные, инициативные, трудолюбивые, вежливые, старательные, талантливые… За любую работу брались легко, всегда улыбчивые, с хорошим настроением… Никого не приходилось зазывать, приходили сами и все отработали сверхнормы кто в два, а кто и в три раза больше! На работе никогда не унывали, всегда с шуткой, поэтому было весело. С такими людьми работать одно удовольствие! Можно было и одних оставить на задании, можно быть уверенным, что всё будет сделано, как положено. А ещё говорят, что нынешней молодёжи ничего неохота! Готова поспорить! Ведь некоторые из этих подростков в летний период подрабатывали ещё и в колхозе, а это уже говорит о многом. Ещё раз хочу сказать, что действительно, сделано много, и хотелось бы, чтобы ребята были награждены по достоинству!
Спасибо за внимание!
Добрые дела во имя и для блага района.pptx