Steel_Presentation_RVK_-_Sub_5_12_2015 (2).pptx
- Количество слайдов: 39
Дмитрий Авдосьев Основатель и Генеральный директор коммуникационного агентства Intelligent Matters. Закончил Тель-Авивский Университет. Долгое время работал с международными брендами в сфере туризма и IT в Израиле, Польше и Германии. В России с 2007 года по приглашению кипрской судостроительной компании 88 parsec. Принимал активное участие в постройке парусного корабля “Running on Waves”, а также в его продвижении на рынках России и Европы. С 2012 года руководит коммуникационным агентством Intelligent Matters, специализирующимся на продвижении ИТ-компаний, стартапов, а также крупных мероприятий в России и за рубежом. В 2013 и 2014 году вошел в Топ 250 генеральных директоров по версии журнала «Генеральный директор» .
О нас Коммуникационное агентство Intelligent Matters работает в сфере PR- и Digital-маркетинга с начала 2012 года. Мы вдохновляемся своей работой и радуемся за успехи своих Клиентов Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы Ваша компания обрела положительный имидж в глазах как можно большего количества людей. Хотите наладить взаимодействие со СМИ, укрепить свои позиции в профессиональной среде и рассказать о своих достижениях? Мы будем рады Вам помочь! С нами удобно, легко и надежно.
Что из себя представляет компания Onetrak? Экосистема для ведения здорового образа жизни каждого из нас
Почему мы работаем с Onetrak? Мы болеем за философию и миссию компании.
Цели и задачи продвижения компании • • • Поддержка миссии компании (Здоровый образ жизни), Донесение основных ключевых преимуществ компании по сравнению с конкурентами Создание имиджа лидирующего российского разработчика в сфере оздоровления нации
Женщины Спортсмены-любители, люди, ведущие ЗОЖ «IT-молодежь» Целевая аудитория Студенты, школьники и их родители
Целевые группы • • Покупатели Потребители Журналисты Блогеры
Задачи: • Обучение целевой аудитории (одна из основных функций при продвижении Health-проектов) • Рассказ о компании, ее истории, философии, миссии и отличиях от конкурентов • Представление спикеров компании аудитории (вопрос доверия) • Контакт с целевой аудиторией в offline (пощупать, потрогать) • Создание насыщенного информационного поля, используя различные медиаканалы
Решение • СМИ: Работа с онлайн и офлайн СМИ; создание дополнительных и верных инфоповодов для публикаций в СМИ: исследования, тренды потребительского поведения, проведение конкурсов • SMM: Повышение эффективности сообществ Vkontakte , Facebook и Instagram, контентменеджмент, синхронизация с PR-стратегией. • Блогеры: Работа с лидерами мнений. • Event-маркетинг: организация собственных мероприятий для всех целевых групп, участие в целевых мероприятиях.
Как мы работаем со СМИ? Знакомимся лично Заражаем философией компании
До начала работы со СМИ • • • Анализируем рынок и активность конкурентов Анализируем присутствие компании в медиасреде Разрабатываем коммуникационную стратегию – PR-концепция и PR-план – Ключевые сообщения – Основные информационные поводы и сообщения – Антикризисная стратегия (для продвинутых пользователей ☺ )
Этапы работы со СМИ • Готовим список информационных поводов ежемесячно. • Регулярно обновляем базу интересующих нас журналистов и понимаем что, кому интересно. • Регулярно работаем с маркетинговыми отделами на предмет конкурсов. • Работаем с комментариями. • Приглашаем журналистов на все релевантные мероприятия компании.
Практические советы • Как измерить эффективность? • Сколько упоминаний нужно сделать? • Что такое «эксклюзив» и зачем он нужен? • Нужно ли пиарить спикера параллельно продвижению компании?
Результаты 93 88 70 57 46 21 Май 23 Июль Сентябрь Ноябрь Количество публикаций Период: май 2015 – ноябрь 2015
Качество публикаций Первый канал, «Доброе утро» Россия 1, «Утро России» Аргументы и Факты Cosmopolitan
SMM Общение с аудиторией должно быть выдержано в общей стилистике общения бренда. Информационный посыл должен сохраняться и красной нитью проходить через весь контент.
Этапы: • Анализ конкурентов. • SMM-стратегия. • Брендинг групп. Подключение к работе веб-дизайнера. • Организация конкурсов на ежемесячной основе. • Создание рубрик для целевых групп. • Вовлечение лидеров мнений, модераторов крупнейших сообществ по направлениям. • Качественный контент!
Задачи SMM для компании ONETRAK Задача SMM в рамках философии компании – облегчить труд аудитории на пути к ЗОЖ с помощью вдохновения, ежедневной поддержки и достоверной информации. Особенности каналов ONETRAK Основной контент призван выполнять обучающую функцию: изображения, видео, инфографика, мини-статьи.
58% и 42% 16 – 28 лет Крупные города Цель группы: Основная цель группы - обучение аудитории, снабжение достоверной информацией о здоровье и здоровом образе жизни, ответ на вопросы. Форматы постов: • Видео материалы и изображения • Инфографика • Опросы • Геймификация
55% и 45% 25 – 40 лет Москва, Санкт. Петербург Целевая аудитория: • Журналисты и блогеры • Деловое сообщество • Потенциальные и существующие клиенты компании Цель группы: Посты должны нести информативный характер, рассказывать о жизни компании, ее успехах, достижениях и новостях.
70% и 30% 20 – 35 лет Крупные города Цель группы: Аккаунт должен отображать повседневные истории из жизни, маленькие победы «типичного человека ONETRAK» . Фотографии аккаунта – это отображение мира с ONETRAK, который мы видим благодаря присутствию продукта в каждом кадре. Тематика изображений: • Мотивирующая • Здоровые практики • Развлекательная
45% и 55% 18 – 34 лет Крупные города Канал на видео хостинге Youtube – информационно-развлекательный канал с обучающими материалами с участием блогеров, известных личностей по правилам здорового образа жизни. Видеоматериалы несут обучающую функцию и должны повествовать о правильном изготовлении здоровой пищи, какие физические нагрузки наиболее эффективны, советах медийных лиц и их историях успеха.
Гики 18 – 45 лет Цель: Создание HR-бренда компании среди аудитории программистов и технологических стартапов. Формирование имиджа прогрессивной, современной, стабильной и привлекательной компании. Контент-менеджмент: • Рассказы о разработках и особенностях ПО компании • Истории успеха и реализованные проекты • Рассказы о существующих проблемах и решениях
Блогеры Целенаправленная работа с каждым блогером, пишущем для релевантных целевых аудиторий компании Работа с контентом Реагирование на комментарии
Мероприятия – компания сама регулярно принимает участие в различных мероприятиях. Мы поддерживаем только коммуникации. Кроме того, компания нередко использует наши возможности, чтобы «зайти» на мероприятие.
Event-маркетинг ONETRAK на GEEK PICNIC 2015 Москва Турнир « 3 года Любительской ассоциации бадминтона» 2015
Контакты Авдосьев Дмитрий CEO E-mail: dmitriy. avdosyev@intelmatters. ru


