Скачать презентацию День Святого Валентина Содержание Легенда о Святом Скачать презентацию День Святого Валентина Содержание Легенда о Святом

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА d619fbb821426d4b4400815ff422d610.ppt

  • Количество слайдов: 29

День Святого Валентина День Святого Валентина

Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания

Легенда старая жива, И верю, что неоспорима. Такая сказка нам нужна, И все мы Легенда старая жива, И верю, что неоспорима. Такая сказка нам нужна, И все мы ждем День Валентина.

Легенда о Святом Валентине Легенда о Святом Валентине

 • У французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. • А вот • У французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. • А вот англичане поздравляют с Днем Всех Влюбленных не только людей, но и любимых животных. • А японцы пpевpатили День Святого Валентина в "8 марта для мужчин". В этот день подарки в Японии дарят в основном мужчинам.

 • В романтичной Дании люди посылают другу засушенные белые цветы. • Девушки Европы • В романтичной Дании люди посылают другу засушенные белые цветы. • Девушки Европы пишут свои имена на листочках, складывают их в ящик, а юноши вынимают потом оттуда по листочку, выбирая тем самым себе пару.

 • В Испании 14 февраля мужчины преподносят любимым только цветы, а те в • В Испании 14 февраля мужчины преподносят любимым только цветы, а те в свою очередь - подарки. • В Тайване в День святого Валентина принято дарить женщинам розы. Значение имеет количество. Если мужчина присылает один цветок, значит, он признается в любви, а если роскошнейший букет из 100 роз предлагает выйти замуж.

Традиционные подарки Поздравительны открытки – «валентинки» Традиционные подарки Поздравительны открытки – «валентинки»

Сладости в коробках в форме сердца Сладости в коробках в форме сердца

Цветы Цветы

Ювелирные украшения Ювелирные украшения

Мягкие игрушки Мягкие игрушки

У всех народов традиции чем-то отличаются, но, в целом, они схожи: сладости, цветы, открытки У всех народов традиции чем-то отличаются, но, в целом, они схожи: сладости, цветы, открытки в форме сердца… Особенностью является то, что это праздник не только двух любящих людей, но и всех, кого любят: бабушек, дедушек, друзей, знакомых. Одним словом, дарите любимым праздник, говорите о своих чувствах, но не только 14 февраля, а каждый день. Именно этому ведь и учил Святой Валентин, принявший смерть во имя любви!

Викторина Викторина

1. В каком веке стали праздновать День всех влюбленных в США? В XVIII веке 1. В каком веке стали праздновать День всех влюбленных в США? В XVIII веке

2. Назовите город, в котором жил и служил Святой Валентин? Рим 2. Назовите город, в котором жил и служил Святой Валентин? Рим

3. За что Святого Валентина посадили в тюрьму? За то, что он венчал влюбленных, 3. За что Святого Валентина посадили в тюрьму? За то, что он венчал влюбленных, несмотря на запрет императора

4. В кого был влюблен сам Валентин? В дочь тюремщика 4. В кого был влюблен сам Валентин? В дочь тюремщика

5. Какая подпись была в прощальной записке от Валентина к любимой? Твой Валентин 5. Какая подпись была в прощальной записке от Валентина к любимой? Твой Валентин

6. Какой альтернативный праздник существовал на Руси? День Петра и Февронии 6. Какой альтернативный праздник существовал на Руси? День Петра и Февронии

7. Какого числа отмечают День Петра и Февронии? 8 июля 7. Какого числа отмечают День Петра и Февронии? 8 июля

Веселые задания Веселые задания

Собери сердечко Собери сердечко

Подбери сердечку пару Подбери сердечку пару

1 Угадай мелодию «Школьный роман» 4 «А ты меня любишь? Ага!» 2 «Будешь рядом 1 Угадай мелодию «Школьный роман» 4 «А ты меня любишь? Ага!» 2 «Будешь рядом ты» 3 «Девчонка и мальчишка» 5 6 «Математик» «У пруда»

МЕТКИЕ СТРЕЛКИ На стене крепится мишень с сердцем в центре. Можно использовать маленькие мячики МЕТКИЕ СТРЕЛКИ На стене крепится мишень с сердцем в центре. Можно использовать маленькие мячики или дротики. У каждого игрока три попытки. Ведущий объясняет: "Сердце, пронзённое стрелой старинный символ влюбленности. Кто сумеет попасть в сердце, сможет обратить на себя внимание Прекрасной Дамы или Сказочного Принца. Лучшие стрелки будут удостоены посвящения в рыцари, а меткие дамы получат звание «Главных Похитительниц Сердец» .

ПОБЕГ ИЗ ТЕМНИЦЫ Игра напоминает старинную забаву «Кошкимышки» . Участники игры, держась за руки, ПОБЕГ ИЗ ТЕМНИЦЫ Игра напоминает старинную забаву «Кошкимышки» . Участники игры, держась за руки, образуют круг. Внутри – пленник или пленница, снаружи – его или её друг. Пленник должен вырваться наружу, его помощник – обмануть охрану. Тот, кто упустит пленника, занимает его место.

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ… Играют не более четырёх человек. Задание – сказать самому себе, глядя в САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ… Играют не более четырёх человек. Задание – сказать самому себе, глядя в зеркало, десять ласковых и добрых слов. Игрок не должен смеяться, не должен повторяться. Ведущий и другие игроки мешают: пытаются рассмешить, комментируя слова выступающего.

Ссылки на использованные источники: • http: //www. pustoty. net/showthread. php? s=c 1 e 6 Ссылки на использованные источники: • http: //www. pustoty. net/showthread. php? s=c 1 e 6 c 2 a 0 cb 47 c 5 ce 85 bc 9 5425 af 258 a 7&t=624&page=2 • http: //www. prazdnuem. ru/holidays/valentine. phtml • http: //ama 3 onki. ucoz. ru/news/2009 -02 -15 -143 • http: //www. solnet. ee/games/g 3_25. html • http: //www. podkat. ru/uploads/posts/1202543355_1202326293_d 02 56 c 25 f 418 f 00962 ad 252 a 7 e 3 afbf 3_full. gif • http: //korobki-s-podar. ucoz. ru/39642 big. gif • http: //s 56. radikal. ru/i 151/0908/10/cebef 38 af 0 e 6. jpg • http: //www. zolotoy. net/User. Files/Image/den%20 Valentina%2031. 09/9799_4%20223 x 200. jpg • http: //www. aldzena. ru/upload/shop/big/149. gif