
Что такое Красота.pptx
- Количество слайдов: 8
День красоты 9 сентября ежегодно во всем мире празднуется Международный день красоты Что такое Красота? Медицинский персонал Узловой поликлиники выразил свое мнение. И Вы, дорогие друзья, поделитесь своим мнением! По Вашему желанию, Ваши сообщения будут опубликованы на сайте учреждения.
Анисимова Антонина Ивановна – зубной врач высшей категории Здоровые зубы – залог красоты, здоровья, хорошего настроения. Для этого необходимо два раза в день чистить зубы, два раза в год посещать стоматолога с целью раннего выявления заболеваний зубов и слизистой оболочки полости рта. Красивая улыбка, несомненно, придает человеку дополнительную красоту. Красота человека - это не только красивый внешний облик, это еще и его внутренне содержание, интеллект, душевные качества.
Бевз Ольга Ивановна - врач невролог Красота – понятие неоднозначное. Отчасти философское. Отчасти простое, приземленное. Красота внешняя индивидуальна. Ухоженность, здоровый цвет лица, здоровые зубы, чистая кожа, здоровые волосы – важная составляющая внешней красоты. Это и наследственность и труд. Но немаловажна и внутренняя составляющая. Психологическое здоровье. Добрые чувства, отзывчивость, желание помочь, любовь к миру создает окружение света и внутренней красоты. Счастливый человек красив. Гармония равна красоте. Стандартов красоты нет, но любой человек интуитивно выбирает гармоничную музыку, картины и т. д.
Ершова Ольга Борисовна – врач хирург Красота, как внешняя, так и внутренняя, напрямую зависят от здоровья. Внешняя красота – это в том числе отсутствие варикоза и целлюлита. Люди, которым приходится много стоять, имеют лишний вес, мало двигаются, подвержены особой нагрузке на ноги, а это может привести к варикозу. Заботьтесь о своих ногах, соблюдайте простые правила профилактики. Целлюлит же раньше считали косметическим недостатком. Но позже выяснилось, что это не что иное, как сигнал о нарушениях обмена веществ в организме. Целлюлит – это состояние, которое может послужить причиной некоторых заболеваний. Следите за своим здоровьем – будьте красивыми!
Фокина Ирина Николаевна – психолог локомотивного депо Красивый человек – здоровый человек! Один из главных критериев работы психолога – изучение поведения человека, его душевного состояния. Цель работы – помощь в обретении душевной гармонии с окружающим миром. Психофизиологическое сопровождение включает в себя профилактику расстройств здоровья: -обучение навыкам саморегуляции, лекции, тренинги, -диагностика психологической совместимости, -обследования и коррекция функционального состояния. Важное направление – проведение профилактических, восстановительных и оздоровительных мероприятий, направленных на снижение утомления, переутомления, психоэмоционального напряжения.
Францева Юлия Августовна – врач дерматовенеролог Привлекательная ухоженная внешность, хороший цвет лица, здоровые волосы и ногти – непременные составляющие современного человека. Возможности сегодняшней медицины позволяют достичь и длительно поддерживать себя в прекрасной форме. Но очень важно, чтобы любые процедуры по очищению кожи, омоложению или лечению были безопасными. Сейчас люди все больше стали понимать взаимозависимость внешнего вида и общего состояния организма. В связи с этим очень часто косметологические процедуры проводят вместе с физиотерапевтическими терапевтическим лечением, и обязательно под наблюдением врача. и комплексным
Чернышова Марина Анатольевна - врач терапевт Красота, прежде всего, это здоровый образ жизни. Необходимо соблюдать режим питания, при чем питание должно быть умеренное и качественное. Регулярные физические нагрузки обязательно. Конечно, исключение или незначительное употребление алкоголя, особенно женщинам. Естественно, не курить. Злоупотребляющего человека выдают одутловатость, серый цвет лица, даже некоторая агрессивность в поведении. По человеку видно, как он питается. Отдавайте предпочтение овощам, фруктам в течение всего года, а вот жирную пищу, жареную, соленую - в ограниченном количестве. И конечно, отдых, свежий воздух – залог здоровья и, соответственно, красоты.
Шумилова Светлана Алексеевна - медсестра офтальмологического кабинета Глаза – зеркало души. Так говорят не зря. С плохим зрением нарушается качество жизни, человек не получает удовольствия от жизни, от созерцания красоты мира, красок природы, окружающих людей. Для улучшения зрения нужно своевременно обращаться к врачу, особенно в зрелом возрасте, хотя бы один раз в год, потому как некоторые серьезные заболевания протекают бессимптомно, чтобы спасти зрение на долгие годы, чувствовать себя полноценным человеком. При проблемах со зрением проводятся коррекционные операции (косметические). Отдых глазам обязательно. Здоровая пища - овощи, фрукты. Ношение солнцезащитных очков – защита от ультрафиолетовых лучей.
Что такое Красота.pptx