CHemu_by_ty_ni_uchilsja_ty_uchishsja.pptx
- Количество слайдов: 9
Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя. Руководитель практики: ст. преподаватель КЛи. ИТ, Е. А. Козлова Email: elenakozlova 90@yahoo. com
Цель педагогической практики: • совершенствование профессиональных компетенций в процессе организации педагогического процесса на практике.
Основные задачи: • формирование и развитие навыков, умений планирования и организации педагогического процесса; • осознание сущности и социальной значимости профессии учителя иностранного языка.
СОДЕРЖАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКИ • студент планирует и организует педагогический процесс на основе психолого-педагогического мониторинга: • посещает и анализирует уроки учителей, планирует и проводит уроки по иностранному языку в течение всего периода практики (каждый урок анализируется самим студентом и присутствующими учителем (куратором), студентами, руководителем и др. ). Студент планирует и проводит внеклассную и индивидуальную работу с учащимися по иностранному языку.
СОДЕРЖАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКИ • Студент ведет текущую документацию • планы-конспекты уроков и внеклассных занятий по иностранному языку. • Студенты распределяются по одному человеку на языковую группу (не более 2 -х человек на класс). • Продолжительность рабочего дня студента 6 часов. Студент должен систематически своевременно и качественно планировать педагогический процесс, представляя планы, конспекты за 1 -2 дня до проведения урока или воспитательного мероприятия на утверждение учителю иностранного языка (куратору) или классному руководителю
ОТЧЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ • • Итоговый лист (Приложение 9); • Отчет-самоанализ студента-практиканта (Приложение 10); • Расчёт рейтинга педагогической практики студента (Приложение 11). • Примечание: вся рабочая документация должна быть представлена руководителям практики от кафедр на консультациях или по электронной почте в течение периода практики.
ОТЧЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ • Примечание: за несвоевременное представление перечисленных документов без уважительной причины оценка за практику будет снижена на 1 балл; по БРС – до верхней границы баллов, предусмотренной для предыдущей оценки.
ОТЧЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ • Обязательным условием выставления баллов автоматом является наличие высокого рейтинга успеваемости студента (80% и выше) по теории обучения иностранным языкам, стаж работы в данном образовательном учреждении не менее 3 недель, объем выполняемой нагрузки не менее 8 часов в неделю.
Обратите внимание!! • Отчетная документация принимается в течение последней недели педагогической практики без отрыва от её прохождения. • Примечание: за несвоевременное представление перечисленных документов без уважительной причины оценка за практику будет снижена на 1 балл; по БРС – до верхней границы баллов, предусмотренной для предыдущей оценки.
CHemu_by_ty_ni_uchilsja_ty_uchishsja.pptx