быть рефлексивным.ppt
- Количество слайдов: 9
Быть критически рефлексивным
Отдайте свой голос! 1. Быть рефлексивным – один из способов усовершенствования преподавательской практики в классе. 2. Каждый может стать рефлексивным. 3. Учителя думают, что рефлексировать несложно. 4. Существуют различные способы становления учителей рефлексивными.
Источники для рефлексии
Какие выводы я сделал? Что я должен запомнить к следующе му разу? Начинай с позитива! Что было хорошего? Почему это прошло хорошо? Рефлекс ивные подсказ ки Что бы я мог сделать иначе? Что прошло не очень хорошо? Почему это прошло не достаточно хорошо? Что в моей работе вышло изпод контроля? Как другие реагировал и на то, что я сделал?
1. Осмыслить для действия 2. Осмыслить действие 3. Осмыслить в действии
Способы рефлексирования Тип 3 2 1 Когда Как произошел инцидент? Осмыслить в действии После событий Осмыслить действие Действия, которые вы Осмыслить можете предпринять в для действия последующей практике
Время вопросов! Идентичны ли категории: «рефлексия» и «критическая рефлексия» ?
Характеристики критической рефлексии Глубина Ширина
Преимущества критической рефлексии: • Помогает реализовывать, углублять и документировать процесс обучения • Способствует совершенствованию преподавания • Повышает результативность обучения всех учеников
быть рефлексивным.ppt