prez.ppt
- Количество слайдов: 11
«Берегите природу!» Выполнили: Студентки юридического факультета им. Новицкого Поделякина Л. А. Астафьева Д. Д.
«Любовь к родной стране начинается с любви к природе» К. Паустовский
Почти миллион лет человечество живет на Земле, но люди мало задумываются о том, что все богатства земли не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном отношении.
• Лес является источником множества материальных ресурсов, без которых человечество пока не может обойтись и вряд ли сможет обойтись в будущем. Но сумеем ли мы его сохранить для будущих поколений?
Лесом покрыто 22% территории РФ, что составляет 1, 2 млрд га или почти 2/3 территории страны. Ежегодно в России регистрируется от 10 тыс. до 35 тыс. лесных пожаров, охватывающих площади от 500 тыс. до 2 млн 500 тыс. га. По данным Федеральной службы государственной статистики всего с начала 1992 года по конец 2014 года в России произошло 589 тыс. 768 лесных пожаров.
В 37% случаях, лесные пожары происходят именно по вине человека. Из-за этого погибают миллионы растений, животных, причиняется непоправимый вред окружающей среде.
Люди создают различного рода фонды по защите окружающей среды, отдельных видов животных, растений. И все это делается ради того, чтобы сохранить дом животного мира.
Но ни один фонд не сможет восполнить тот ущерб, который нанес человек за годы своего существования на земле.
Безусловно, природа сама может восстанавливаться, но это происходит на протяжении очень долгого времени, которого может не хватить нашим детям .
Мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, . что совсем забыли о том, что мы на планете не единственные. Именно поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут- ради будущего нашей планеты.
Важно беречь природу, ведь нам предстоит передать этот мир нашим детям, которые должны увидеть его таким, каким видим его мы.
prez.ppt