Скачать презентацию Автор Шилов Игорь Цель выяснить приносит вред Скачать презентацию Автор Шилов Игорь Цель выяснить приносит вред

Чипсы.pptx

  • Количество слайдов: 15

Автор: Шилов Игорь Автор: Шилов Игорь

Цель: выяснить, приносит вред или пользу частое употребление в пищу чипсов? Цель: выяснить, приносит вред или пользу частое употребление в пищу чипсов?

1) 2) 3) 4) Название продукта- «Lays » с беконом Производитель – ОАО «Фрито 1) 2) 3) 4) Название продукта- «Lays » с беконом Производитель – ОАО «Фрито Лей Мануфактуринг» Росстандарт: есть ТУ 9166 -001 -18380078 -02 СОСТАВ: Белки, г На 100 г 6. 5 Жиры, г Углеводы, г Соль, г Сахара, Калорийность , г Ккал 30. 0 53 ---------- 510 ---

 • Рассчитаем, какое количество чипсов нужно съесть, чтобы покрыть суточную потребность человека в • Рассчитаем, какое количество чипсов нужно съесть, чтобы покрыть суточную потребность человека в белках, жирах и углеводах. Белки, г Жиры, г Углеводы, г Соль, г Сахара, Калорийность г Ккал Норма г/сутки 109 100 433 75 1. 5 Чипсы г/сутки 2369 300 917 ---------- 510 3200

Красители Е 100 -Е 199 Консерванты Е 200 -Е 299 Антиоксиды Е 300 -Е Красители Е 100 -Е 199 Консерванты Е 200 -Е 299 Антиоксиды Е 300 -Е 399 Стабилизаторы, эмульгаторы Е 400 -Е 599 Усилители вкуса и аромата Е 600 -Е 699 Антифламинги Е 900 -Е 999

 В чипсах «Lays» были найдены добавки Е 160 с и Е 621. В В чипсах «Lays» были найдены добавки Е 160 с и Е 621. В составе чипсов запрещенных добавок было не найдено. Е 621 Категория добавки: Усилители вкуса и аромата, Глутамат натрия Е 160 с Категория добавки: красители(экстракт паприки)

 Мы взяли чистую бумагу и на ней стали мельчить чипсы, после проведенного измельчения Мы взяли чистую бумагу и на ней стали мельчить чипсы, после проведенного измельчения вся бумага была измаслена, это свидетельствует о том, что в чипсах большое количество жиров. (фото 01)

 Измельченные чипсы мы положили в пробирку и залили водой, после чего полученную смесь Измельченные чипсы мы положили в пробирку и залили водой, после чего полученную смесь мы нагрели и профильтровали(фото 02)

 После чего в полученную вытяжку мы добавили 3 капли 5% раствора Ag. No После чего в полученную вытяжку мы добавили 3 капли 5% раствора Ag. No 3, после чего выпал серый осадок, который свидетельствует о наличии хлоридов в чипсах. (фото 03)

 В другую пробирку с полученной вытяжкой мы добавили йод и появился темносиний оттенок В другую пробирку с полученной вытяжкой мы добавили йод и появился темносиний оттенок , который нам свидетельствует о наличии крахмала в большом количестве. (фото 04)

 К раствору Na. OH мы добавили Cu. So 4 , и в присутствии К раствору Na. OH мы добавили Cu. So 4 , и в присутствии белка появился синий оттенок (фото 05)

 Чипсы хорошо воспламеняются и процесс горения происходит достаточно быстро. Чипсы хорошо воспламеняются и процесс горения происходит достаточно быстро.

 Из проведенных нами опытов, можно сделать вывод, что употребление чипсов в большом количестве Из проведенных нами опытов, можно сделать вывод, что употребление чипсов в большом количестве опасно, поэтому необходимо запретить их для детей, которые младше 10 лет, в целях сохранения здоровья.