призентация для диплома.ppt
- Количество слайдов: 11
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ» ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА на тему: «Маркетинговая деятельность банка на примере ОАО «УРАЛСИБ» Калимуллин Халиль Табрисович 080110 «Банковское дело» Руководитель: Гареева Юлия Алтафовна Бирск 2014
Актуальность темы: Банковский маркетинг является, неотъемлемой частью жизненного цикла банковских услуг, так как успешное стратегическое, тактическое и оперативное планирование является основой стабильного и устойчивого существования банков.
Цель: изучить маркетинговую деятельность в банке ОАО «УРАЛСИБ» г. Уфа ДПО в г. Бирск
Задачи: изучить маркетинговую деятельность в современных условиях. теоретические аспекты банковского маркетинга. сущность, цели и задачи банковского маркетинга. провести анализ структуры и динамики активов и пассивов баланса. изучить основные пути совершенствования маркетинговой деятельности на примере ОАО «УРАЛСИБ» . просмотреть рекомендации по совершенствованию маркетинговой деятельности.
Банк «Урал. Сиб» - один из крупнейших универсальных банков федерального уровня, предлагающий широкий спектр финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов. Основными направлениями деятельности банка являются розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес.
Динамика объема и структуры краткосрочных кредитов ОАО «УРАЛСИБ» за 2013 -2014 гг.
Организация службы маркетинга ОАО «УРАЛСИБ»
Организация службы маркетинга в банке ОАО «УРАЛСИБ»
Основными задачами улучшения отдела маркетинга в ОАО «УРАЛСИБ» являются: - Разработка краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной стратегии маркетинга и ориентация работников на выполнение требований потребителей к банковским продуктам. - Исследование потребительских свойств банковских продуктов и предъявляемых к ней покупателями требований. - Организация рекламы, стимулирование продажи, разработка и продвижение банковских продуктов.
Вывод: Маркетинг - это не только акт реализации продукта, это стратегия и философия банка, требующая тщательной предварительной подготовки, продумывания и анализа, активной работы многих подразделений банка, начиная с высших руководителей и заканчивая низовыми звеньями.
Спасибо за внимание!
призентация для диплома.ppt