Анализ молодежных субкультур.pptx
- Количество слайдов: 7
Анализ молодежных субкультур Выполнил студен ОРМ-221 Петров Н.
Косплей - это сочетание слов «костюм» и «игра» . Все помнят себя в детстве наряжающимися в карнавальный костюм Лисы, Волка, Снегурочки и т. д. Японская фантазия в этом деле безгранична.
ФИЛЬМЫ СЕРИАЛЫ МУЛЬТФИЛЬМЫ ИГРЫ КОМИКСЫ АНИМЭ
Термин зародился в Японии и, изначально, подразумевал «игру» только на территории страны В России косплей получил развитие в Восходящего солнца. виде сценок и шоу. Ориентировочно во второй половине Сейчас за рубежом регулярно 80 -х косплей вышел на проводятся огромные, по своим международный уровень: стали масштабам, аниме-коны, основной проводиться специальные изюминкой которых стал именно фестивали(косплей-коны), на косплей. А в самой Японии это крупнейших мировых аниме-конах увлечение стало частью появились блоки, посвященные национальной культуры – людей, косплею. Таким образом, будучи изображающих тех или иных изначально исключительно фэнским персонажей можно встретить в творчеством, косплей стал различных тематических магазинах, приобретать коммерческий оттенок – на презентациях и выставках. многие фирмы начали производить различные принадлежности для косплея а, нередко, и сами костюмы.
1. Домашний косплей - как правило, этот вид очень распространен среди начинающих анимешников, либо тех, кто не имеет возможности сходить на "аниме-пати". Отличительной особенностью данного вида является то, что костюм собирается буквально из "всего, что под руку подвернется" и 3. Профессиональный участвуют в нем, косплей - в России в среднем, от 1 го до 5 ти человек. Фотографирование/снятие видео проходит так же, в основном, в встречается довольно редко, домашних условиях, потому такие косплеи редко отличаются особым в основном для его создаются качеством. Но безусловным преимуществом является эмоциональная специальные косплейные процесса. часть группы(косбенды), которые имеют свой гардероб, отобранный состав и возможность делать 2. Косплей на аниме-пати - тут уже всё чуть более серьёзно. К качественные и красивые этому косплею готовятся, на него возлагают надежды (на многих снимки(фотографы не аниме-пати бывает конкурс на лучший косплей), к нему подбирают заменимая похожих на действительночасть аниме себя персонажей. Проходит всё это фестивалей и фото-косплея). действо весьма массово и довольно интересно. С музыкой, конкурсами, массовым фотографированием. Можно сказать, что это самый весёлый вид косплея.
Косплеем в России начали заниматься с 1999 года, тогда же появилась первая тематическая статья в журнале «Великий Дракон» (№ 45). Спустя два года открылся первый русскоязычный Затем последовал ряд тематических сайт, изначально на нем были вечеринок. Сейчас можно назвать как представлены фотографии минимум три мероприятия, к которым зарубежного косплея, а чуть позже стали появляться первые российские косплееры готовятся особенно творения российских отаку. тщательно: «Манифест» в Питере (осень), Новой качественной ступенью «Аниматрица» в Москве (зима) и «Анимеразвития косплея в России стал фестиваль» в Воронеже (весна). Неплохая аниме-фестиваль в Воронеже подготовка косплееров также проявляется и весной 2002 года, где костюмы остальных мероприятиях, такие впервые демонстрировались с как: "Анимацури" в Петербурге, а также "Танибата" в Ростове, "ТЯ но ю" в Москве. отыгрышем на сцене, и была проведена первая крупная Лично нам как новичкам, присутствующим на подобном, и фотографам(Kaide и A. фотосессия. Тогда же стало Surikatt)удалось побывать на двух ясно, что и у нас можно делать яркий и качественный косплей. мероприятиях, где фигурирующим был косплей. Собственно коротко о них.
ЧАСТО, КОГДА СМОТРИМ КИНО, МУЛЬТФИЛЬМ, ИГРАЕМ В ИГРУ, ЧИТАЕМ - МЫ АССОЦИИРУЕМ СЕБЯ С ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ГЕРОЕМ ИСТОРИИ. КОСПЛЕЙ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОБЫТЬ В ЕГО "ШКУРЕ", ПЕРЕНЕСТИ В РЕАЛЬНОСТЬ ПОЛЮБИВШЕГОСЯ ПЕРСОНАЖА. ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ – РАЗЛИЧНЫЕ АНИМЕ-ВЕЧЕРИНКИ И ФЕСТИВАЛИ, НО ЕСТЬ И КОСПЛЕЕРЫ-ОДИНОЧКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЭТО БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ ДЛЯ СЕБЯ. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, КАК ПРАВИЛО, КОСПЛЕЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ МИНИ – ФОТО СЕССИЯМИ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Анализ молодежных субкультур.pptx