Скачать презентацию АЧИНСК Город Ачинск является районным центром Скачать презентацию АЧИНСК Город Ачинск является районным центром

ачинск.pptx

  • Количество слайдов: 6

АЧИНСК АЧИНСК

 Город Ачинск является районным центром, железнодорожной станцией и речной пристанью на реке Чулым Город Ачинск является районным центром, железнодорожной станцией и речной пристанью на реке Чулым (приток Оби). Расположен в западной части Красноярского края, на расстоянии 167 км от краевого центра – Красноярска. Площадь территории, занимаемой Ачинском, составляет 102 км².

Ачинск наш любимый город Ачинск. Первые русские поселенцы появились в этих местах в начале Ачинск наш любимый город Ачинск. Первые русские поселенцы появились в этих местах в начале XVII века. В 1641 году был основан Ачинский острог на реке Белый Июс. В 1683 году случился пожар, и город был перебазирован на реку Чулым (приток Оби). Именно 1683 год и считается годом основания Ачинска. Название города произошло от племенной группы ачи, ачиги, проживавших на данной территории. Первыми поселенцами Ачинска были 15 казаков. В 1710 году появился новый острог на берегу реки Ачинки, впадающей в реку Чулым. В настоящее время там располагается Ачинская пересыльная тюрьма. Первый генеральный план по застройке Ачинска был проработан в 1820 году. Строительство храма – важнейшее событие для христиан, в Ачинске началось в 1826 году. Как гласит предание, собор строился на том месте, где была найдена Казанская икона Божьей матери, поэтому и название у церкви – Казанский собор. Строился он, как и большинство религиозных сооружений, на средства горожан – пожертвования.

 Ачинск расположился у Саянских горных отрогов на берегу реки Чулым. Город был основан Ачинск расположился у Саянских горных отрогов на берегу реки Чулым. Город был основан в 1683 году на месте маленького острога. Первые русские поселения появились здесь в конце 17 века, а еще через 100 лет деревянные дома, расположенные в крепости, обрели статус уездного города. Стремительному развитию города способствовали трудолюбие и смелость его жителей. Используя крепость, первопроходцы шли по Чулыму на юг и подчиняли киргизские племена. Ачинск вскоре стал административным центром, осуществлявшим сбор дани с кочевников, а затем – важным пунктом сухопутной дороги, соединившей Тобольск и Иркутск. В Ачинск шли китайские товары, которые загружались здесь на суда, следовавшие в Тобольск. Таким образом, Ачинск вскоре стал купеческим городом, живущим размеренной провинциальной жизнью.

Спасибо за внимание Для всех людей изгатавлеваю презинтации Бесплатно !!! На любую тему интересует Спасибо за внимание Для всех людей изгатавлеваю презинтации Бесплатно !!! На любую тему интересует пиши в ЛС /id 312896362 или звони по номеру 89080203891 … С уважением бондаренко кирилл алексеевич