«А НУ-КА, ДЕВОЧКИ !» Конкурс для учениц школы № 4
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПО КАЛЕНДАРЮ – ВЕСНА! И ВПЕРЕДИ НЕЖНЫЙ И ЛАСКОВЫЙ ПРАЗДНИК ПРЕКРАСНОЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА – НАШИХ МИЛЫХ ДЕВУШЕК, МАМ, БАБУШЕК. ПРАЗДНИК ВЕСНЫ – 8 МАРТА! Пробуждение в природе, ярче греет солнце, прилетают птицы, чувствуется пробуждение и в наших сердцах. И вот в это прекрасное время весь мужской мир поздравляет женский мир с этим замечательным праздником – праздником Весны! Сколько прекрасных слов, стихов сложено во славу Женщин! А мы в свою очередь дарим вам конкурс «А ну-ка, девушки!» Разрешите представить членов нашего уважаемого жюри:
1 КОНКУРС "ПРЕДСТАВЛЕНИЕ" УЧАСТНИЦАМ НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬСЯ, НАЗВАТЬ СВОЮ КОМАНДУ, ДЕВИЗ, ИЛИ ЭМБЛЕМУ.
2 КОНКУРС "ХОЗЯЮШКИ" Всем известно, что девочки в будущем должны быть отличными хозяйками. Давайте проверим, а часто ли наши девочки помогают своим мамам. Для этого участницы должны отгадать загадки про предметы, которыми пользуется хозяйка.
1. То назад, то вперед Ходит, бродит пароход. Остановишь - горе: Продырявишь море. 2. Маленького роста я, Тонкая и острая. Носом путь себе ищу, За собою хвост тащу. 3. Есть у меня в квартире робот. У него огромный хобот. Любит робот чистоту И гудит, как лайнер «Ту» . Он охотно пыль глотает, Не болеет не чихает.
3 КОНКУРС «КТО БЫСТРЕЕ» Задание: Каждой команде вспомнить и написать как можно больше молочных продуктов. Время – 1 минута. Победит та команда, которая больше напишет
4 КОНКУРС « ВАРИМ СУП» Задание Надо почистить картошку, морковь и лук на суп. Овощи чистится на время. Проверяется качество выполнения задания.
ОВОЩИ, ФРУКТЫ И ЯГОДЫ. Каждой команде написать как можно больше продуктов, которые представлены на фото
5 КОНКУРС «ПЕРВЫЙ БУКЕТ» Всем известно, что одни цветы появляются вместе с первыми проталинами, другие в разгар жаркого лета, третьи зацветают к осени. Давайте посмотрим, как меняется цветочное убранство и начнем с удивительных весенних цветов.
Дарите женщинам цветы На день рождения иль весною, По одному или копною — Дарите женщинам цветы. Задание Нарисовать букет цветов Победит та команда, которая быстрее и больше нарисует цветов
6 КОНКУРС «МУЗЫКАЛЬНЫЙ» Дорогие друзья! Попытайтесь вспомнить песни, в которых упоминаются эти овощи, фрукты и ягоды: картошка, яблоки, груши, рябина, малина, калина.
7 КОНКУРС «ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ – ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ»
Спасибо участницам конкурсов, а теперь веское слово жюри! Меньше слов – больше дела, Подвести итог пора приспела. Слово предоставляется жюри. Закончился конкурс, Закончилась встреча, Настал расставания час. Мы все чуть устали, Но нас согревали Улыбки и блеск ваших глаз. С наступающим праздником Весны!