
энергокабельсбыт.pptx
- Количество слайдов: 13
1 Корпоративная культура ООО «Энерго. Кабель. Сбыт» ПОЛЕЖАЕВА ЕКАТЕРИНА, ХАРИН МАКСИМ, КАЛИНИН КОНСТАНТИН Э-12 -2
Миссия организации 2 Цели деятельности Удовлетворение потребности в электротехнической и кабельно-проводниковой продукции Увеличение прибыли Задачи: Увеличение рентабельности Повышение объема продаж Снижение расходов Снижение налоговой нагрузки Место и роль организации в обществе: Уверенные позиции на рынке кабельно-проводниковой и электротехнической продукции в Пермском крае и РФ Потребители, клиенты: Крупные горно- рудно- и золото- добывающие, приборостроительные, газодобывающие предприятия
Ценности организации 3 Организация ценит в первую очередь своих сотрудников, выступающих как единая команда и привносящих огромный вклад в деятельности фирмы. Поэтому компания старается создавать наилучшие условия для работников, через предоставление возможностей обучения для самосовершенствования и самореализации работников. В результате, компания растет вместе со своими профессионалами и находится в поиске новых для расширения границ.
Принципы взаимодействия 4 • Комплексность и полнота поставок в короткие сроки • Высокое качество и надежность кабельно-проводниковой продукции и электротехнического оборудования • Предприятие имеет в собственности склад готовой продукции, где хранится продукция в широком ассортименте • Производим отмотку метража продукции по желанию заказчика нестандартными длинами • При наличии готовой продукции, отгрузка осуществляется в течение 3 календарных дней • Осуществляем загрузку контейнеров максимально • Поставка осуществляется авиа, ж/д, авто, почтово-багажными отправлениями
Нормы поведения 5 Нормы коммуникации В компании прослеживается неформальный стиль общения - приветствия дружеские. Общение с начальством в большинстве ситуаций идет практически на равных, поскольку все сотрудники являются единой командой, преследующей общую цель. Также, подобный стиль общения вызван тем, что компания основывалась друзьями, и большая часть сотрудников знакомы с детства. Коммуникации внутри одного отдела так же неформальные, однако, между отделами, в связи с редким общением друг с другом, сотрудники ведут себя согласно нормам делового этикета.
Нормы поведения Способы принятия решений В компании иерархическая структура управления. В связи с этим, решения принимаются сначала в отделах, затем начальник отдела выносит его на собрание руководителей, после чего предложение доносится до руководства, которое принимает его или отклоняет. 6
Нормы поведения 7 Способы решения конфликтных ситуаций Конфликтные ситуации в связи с принятием решений, касающихся деятельности фирмы, решаются в пользу принятия более выгодного с экономической точки зрения предложения. Если возникает конфликт между сотрудниками, который они не в состоянии уладить самостоятельно, то его разрешением занимаются коллеги по работе. Однако, в случае невозможности примирения, увольняют работника, который был нанят позже.
8 Порядок разработки, внедрения, поддержания корпоративной культуры в организации Включение новых сотрудников Постепенное приобщение к коллективу, в результате которого формальное общение переходит к неформальному. Мероприятия: Проведение праздников (день фирмы, Новый год и т. д. ) Спортивные мероприятия (игры в футбол, теннис) Оздоровительные мероприятия (аренда баз отдыха, регулярные походы в баню, поездки на природу)
Корпоративный стиль 1. Логотип организации 2. Слоган и девиз отсутствуют, формально нигде не закреплены 3. Визуальные элементы: 1. Фирменный цвет – синий 2. Дресс-код – деловой стиль в одежде (костюм, галстук) 9
Опрос (Региональный управляющий по сбыту) 10 Наша корпоративная культура сильно отличается от стандартных представлений о рабочих отношениях. Неделовой стиль общения с коллегами вызван, конечно же, нашими дружескими отношениями и вне работы. С одной стороны, может показаться, что подобное ведение дел лишь снижает эффективность. Однако, на практике, могу сказать, что это усиливает мотивацию работать в команде, а не сидеть на своем рабочем месте, создавая видимость занятости. К тому же, не возникает ненависти к своей работе, что немаловажно для любого сотрудника.
Опрос (Бухгалтер) 11 В нашей корпоративной культуре основным фактором для меня является то, что, несмотря на имеющуюся формальную иерархию в структуре организации, начальство не является обособленным в ней элементом. О текущей рабочей проблеме я могу поговорить напрямую с нашими руководителями, что позволяет решить проблему сразу, а не ждать, пока ее суть донесут до начальства вышепоставленные сотрудники, после чего ответ дойдет до нас, да еще и не тот, который нужен. Это позволяет не только экономить время, но и избегать лишней нервотрепки.
Опрос (Директор базы) 12 Пожалуй, для меня, особенность нашей корпоративной культуры заключается в разнообразии мероприятий, которые организуются в нашей компании. Мы часто проводим время с коллегами вне работы, что позволяет ослабить возникающее на работе напряжение и просто отдохнуть. Стоит отметить, что список мероприятий весьма разнообразен: футбол, баня, базы, а также стандартные корпоративы, и потому их обилие вовсе не напрягает, а даже наоборот, часто ждешь очередной совместной вылазки с коллегами, большая часть которых мои близкие друзья.
13 СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
энергокабельсбыт.pptx