V Городская детская научно-практическая конференция «Традиционные ремесла и

Описание презентации V Городская детская научно-практическая конференция «Традиционные ремесла и по слайдам

V Городская детская научно-практическая конференция «Традиционные ремесла и  декоративно-прикладное искусство: прошлое,  настоящее,V Городская детская научно-практическая конференция «Традиционные ремесла и декоративно-прикладное искусство: прошлое, настоящее, будущее» Муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут»

Место проведения:  Центральная городская библиотека им А. С. Пушкина Организатор:  Историко-культурный центрМесто проведения: Центральная городская библиотека им А. С. Пушкина Организатор: Историко-культурный центр «Старый Сургут»

Цель конференции:  Создание условий для развития исследовательской и практической деятельности детей и юношестваЦель конференции: Создание условий для развития исследовательской и практической деятельности детей и юношества в области традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства

Задачи конференции:  выявление и поддержка талантливых юных мастеров традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства;Задачи конференции: выявление и поддержка талантливых юных мастеров традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства; стимулирование интереса учащихся, педагогов, мастеров к изучению, сохранению и развитию традиционных ремёсел и декоративно-прикладного искусства; приобретение участниками навыков исследовательской, поисковой, проектной работы в процессе подготовки и участия в конференции; организация коммуникативного пространства для детской и молодежной аудитории.

Номинации конференции:   «Традиционные ремёсла России и Югры» ;   «Традиции иНоминации конференции: «Традиционные ремёсла России и Югры» ; «Традиции и современность» ; «Мастера традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства нашего края» .

Возрастная категория участников Младшая  (7 -10 лет) Средняя (11 -13 лет) Старшая (14Возрастная категория участников Младшая (7 -10 лет) Средняя (11 -13 лет) Старшая (14 -18 лет)

Количественные показатели 2017 года 309 человек 29 участников 280 слушателей Количественные показатели 2017 года 309 человек 29 участников 280 слушателей

1 день конференции 17. 03. 2017 Косолова Дарья, 2 место «Традиции и современность» Киркач1 день конференции 17. 03. 2017 Косолова Дарья, 2 место «Традиции и современность» Киркач Мирон с членами жюри, 3 место

Павлюк Даниил, 3 место «Традиционные ремесла России и Югры» Участник мастер-класса Павлюк Даниил, 3 место «Традиционные ремесла России и Югры» Участник мастер-класса

Гололобов Евгений Ильич, член жюри Доктор исторических наук, доцент на мастер-классе Бубновене Ольга Дмитриевна,Гололобов Евгений Ильич, член жюри Доктор исторических наук, доцент на мастер-классе Бубновене Ольга Дмитриевна, председатель жюри Член союза дизайнеров России

2 день конференции 18. 03. 2017 Мишин Матвей, 2 место «Традиционные ремесла России и2 день конференции 18. 03. 2017 Мишин Матвей, 2 место «Традиционные ремесла России и Югры» Участники коллектива «Варенька» Центра детского творчества

Кириченко Мария и Суконник Арсений 2 место «Традиционные ремесла России и Югры» Молданова Виктория,Кириченко Мария и Суконник Арсений 2 место «Традиционные ремесла России и Югры» Молданова Виктория, 3 место «Традиционные ремесла России и Югры»

Итоги конференции: Номинация Традиционные ремёсла России и Югры Младшая возрастная категория: 1 место: Итоги конференции: Номинация «Традиционные ремёсла России и Югры» Младшая возрастная категория: 1 место: Валентина Ратинская, 2 класс МБОУ СШ № 9, доклад: «Русская народная кукла» 2 место : Матвей Мишин, 2 класс МБОУ СШ № 9, доклад: «Дымковская игрушка» 3 место: Виктория Молданова, 3 класс МБОУ НШ «Прогимназия» , доклад: «Традиционный праздник «Вороний день»

Итоги конференции: Номинация Традиционные ремёсла России и Югры Средняя возрастная категория: 1 место: Итоги конференции: Номинация «Традиционные ремёсла России и Югры» Средняя возрастная категория: 1 место: Александра Осадчая, 5 класс МБОУ СШ № 31, доклад: «Календарь народной куклы». 2 место: Арсений Суконник, 9 класс МБОУ «Естественно-научный лицей» и Мария Кириченко, 6 класс МБОУ СОШ № 10, доклад: «Эта удивительная писанка» 3 место: Даниил Павлюк, 5 класс МБОУ СОШ № 44, доклад: «Сказ о Полкане (каргопольская игрушка)»

Итоги конференции: Номинация Традиционные ремёсла России и Югры Старшая возрастная категория: 1 место: Итоги конференции: Номинация «Традиционные ремёсла России и Югры» Старшая возрастная категория: 1 место: Татьяна Ровенко, 8 класс МБОУ СОШ № 44, доклад: » Традиционный бабушкин квадрат в современном искусстве». 2 место: Виталий Лелюк, 8 класс МБОУ СОШ № 44, доклад: «Традиционный плетеный табурет из лозы». 3 место не присуждалось

Итоги конференции: Номинация Традиции и современность Младшая возрастная категория: 1 место:  не присуждалосьИтоги конференции: Номинация «Традиции и современность» Младшая возрастная категория: 1 место: не присуждалось 2 место: Дарья Косолова, 2 класс МБОУ СШ № 9, доклад: «Декоративная садовая кукла» 3 место : не присуждалось

Итоги конференции: Номинация «Традиции и современность» Средняя возрастная категория: 1 место:  Игорь Матвиенко,Итоги конференции: Номинация «Традиции и современность» Средняя возрастная категория: 1 место: Игорь Матвиенко, 5 класс МБОУ СШ № 4, доклад: » Что появилось раньше: иголка или одежда? » 2 место: Альбина Шайхуллина, 6 класс МБОУ СОШ № 46, доклад: «Русская народная тряпичная кукла в современности» 3 место: Мирон Киркач, 5 класс МБОУ СОШ № 32, доклад: «Скворечник расписной».

Итоги конференции: Номинация «Традиции и современность» Старшая возрастная категория: 1 место:  Татьяна Коробешкина,Итоги конференции: Номинация «Традиции и современность» Старшая возрастная категория: 1 место: Татьяна Коробешкина, АНО помощи инвалидам «Нескучающие ручки» доклад: «Изготовление женского украшения (колье, браслет, серьги) «Павлин» . 2 место: Юлия Седова, 7 класс МБОУ СОШ № 32, доклад: «Лоскутная мозаика в современности» 3 место: Анастасия Водолажская и Мария Фоминых, 3 курс БУ «Сургутский профессиональный колледж русской культуры им. А. С. Знаменского» , доклад: «Валяние. Развитие и совершенство» .

С ремеслом пойдешь- не пропадешь! С ремеслом пойдешь- не пропадешь!