Презентация 3а Клуб первопроходцев топлист 3 50 баллов и более

Скачать презентацию  3а Клуб первопроходцев топлист 3 50 баллов и более Скачать презентацию 3а Клуб первопроходцев топлист 3 50 баллов и более

3a_klub_pervoprohodcev_toplist_3_50_ballov_i_bolee.ppt

  • Размер: 2.6 Mегабайта
  • Количество слайдов: 58

Описание презентации Презентация 3а Клуб первопроходцев топлист 3 50 баллов и более по слайдам

Михаил Еремкин (Сыктывкар, МС РФ по туризму, инструктор-методист по альпинизму 3 категории). Погиб на острове ХейсаМихаил Еремкин (Сыктывкар, МС РФ по туризму, инструктор-методист по альпинизму 3 категории). Погиб на острове Хейса (Архипелаг Земля Франца-Иосифа) во время зимовки на полярной метеостанции. М. Еремкин начал альпинистское освоение Приполярного Урала. Поле трагической гибели М. Еремкина соревнования по альпинизму «Класс «Первопрохождения» Клуба «Саук-Пай» проводится в режиме горного альпинистского мемориала Михаила Еремкина Первопрохождения: 1. Сабля по З склону, 2Аз, руководитель 2. Манарага 2-я по СВ гребню 2Аз 1992, руководитель 3. Манарага Гл по СВ гребню 1Бз 1991, руководитель 4. Манарага Гл по Ю гребню 2А 1991, 5. руководитель 6. Манарага 1-7 траверс с ЮЗ 3Б к. с. 1991, руководитель 7. Манарага (3-я) по ЮЗ гр 1Б к. с. 1991, руководитель. 8. Манарага (3-я) по СЗ гр 2А к. с. 1991, руководитель. 9. Урал (Колоколенский) по кулуару СЗ склона 1Бз, 1996, руководитель.

ТОП-ЛИСТ  № 3 АЛЬПИНИСТОВ-СПОРТСМЕНОВ  (50 баллов и более) НП «Клуб северных путешествий «Саук-Пай» ТОП-ЛИСТ № 3 АЛЬПИНИСТОВ-СПОРТСМЕНОВ (50 баллов и более) НП «Клуб северных путешествий «Саук-Пай» (Класс «Первопрохождения» — памяти М. Еремкина) Зачет всех первопрохождений, совершенных на альпинистских мероприятиях НП «Клуб северных путешествий «Саук-Пай» с момента создания клуба.

Донюшко Надежда • (Ухта, 3 са. разряд)  • 1. Динозавр Гл по З ск массивуДонюшко Надежда • (Ухта, 3 са. разряд) • 1. Динозавр Гл по З ск массиву м-т «Вариант Мальцева» — 2Б к. с. , 2007, участник • 2. Рай-Из по З гр (летний) – 1Б к. с. , 2007, участник • 2. Рай-Из С малый по С гребню — 1Бз к. с. • Итого — 95 баллов

Сальников • 95 баллов Сальников • 95 баллов

Сотников Александр • (Воронеж,  2 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  3226Сотников Александр • (Воронеж, 2 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. 3226 (Таулан, Димитров-100) по З гребню – 1Б к. с. , 2012, руководитель. 2. 3226 (Таулан, Димитров-100) по З кул и Ю гр – 3А к. с. , 2012, участник. • 3. 3226 (Таулан, Димитров-100) по З кул и Ю гр – 2Б к. с. , 2012, участник. Итого – 95 баллов

Тюленев Александр Геленджик, КМС, инструктор-методист 2 категории Первопрохождения: 1. 3063 (Айюлю) по С гребню 2Б (?Тюленев Александр Геленджик, КМС, инструктор-методист 2 категории Первопрохождения: 1. 3063 (Айюлю) по С гребню 2Б (? ) к. с. , 2015, участник 2. Дорбун-Кая траверс 3А(? ) к. с. 2015, участник 3. Орленок С с северо-востока – 1Б (? ) к. с. 2014, руководитель Итого – 95 баллов

Велекжанинов Илья • Велегжанинов Илья • (Сыктывкар 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.Велекжанинов Илья • Велегжанинов Илья • (Сыктывкар 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Понпельиз – 1Б (? ) к. с. , 2010, руководитель. 2. Старик – 1Б к. с. , 2010, участник • 3. Старуха – 2А к. с. 2010, участник • (итог – 90 баллов)

Грязнов Николай • (Воркута 3 сп. разряд)  • Первопрохождения: 1. Пендирмапэ по Ю гр. –Грязнов Николай • (Воркута 3 сп. разряд) • Первопрохождения: 1. Пендирмапэ по Ю гр. – 2Аз(? ) к. с. – участник. 2. 1145 по СВ гребню – 1Бз (? ) к. с. , 2015, участник 3. 1052 по В гребню – 1Бз (? ) к. с. , участник • (итого – 90 баллов)

Кузнецов Александр • Кузнецов Александр Владимирович • (Невинномысск, 2 сп. разряд)  • 1. Кара-Джаш поКузнецов Александр • Кузнецов Александр Владимирович • (Невинномысск, 2 сп. разряд) • 1. Кара-Джаш по ЮВ стене – 3Б к. с. , 2015, участник. • 2. 3063 (Айюлю Ю) по – 3А(? ) к. с. , 2015, руководитель. • (Итог – 90 баллов).

Кузнецов Виктор • Кузнецов Виктор Владимирович • (Невинномысск, 2 сп. разряд)  • 1. Кара-Джаш поКузнецов Виктор • Кузнецов Виктор Владимирович • (Невинномысск, 2 сп. разряд) • 1. Кара-Джаш по ЮВ стене – 3Б к. с. , 2015, участник. • 2. 3063 (Айюлю Ю) по – 3А к. с. , 2015, руководитель. • (Итог – 90 баллов).

Майер • Майер Воркута, 3 сп. разряд Итог – 90 баллов Майер • Майер Воркута, 3 сп. разряд Итог – 90 баллов

Машихин Александр • (Невиномысск,  2 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  ОрленокМашихин Александр • (Невиномысск, 2 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Орленок Ц по В бастиону – 3Б к. с. 2012. участник • 2. 3226 (Таулан, Димитров-100) – 2Б к. с. 2012, участник итого – 90 баллов

Северинова Дарья • (Сыктывкар 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  Понпельиз –Северинова Дарья • (Сыктывкар 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Понпельиз – 1Б (? ) к. с. , 2010, руководитель. 2. Старик – 1Б к. с. , 2010, участник • 3. Старуха – 2А к. с. 2010, участник • (итог – 90 баллов)

Нелаев • (Воркута,  3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1 •  (итогНелаев • (Воркута, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1 • (итог – 85 баллов)

Рыбенко Владимир • (Москва,  2 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1. Орленок ЦРыбенко Владимир • (Москва, 2 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Орленок Ц – Орленок В траверс – 2А к. с. 2012, участник • Кара-Джаш – 3225 (Таулан, Димитров-100) траверс -4А к. с. 2012, участник • (итог – 85 баллов)

Бончук Артем • (Сыктывкар 2 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  Северные зубкиБончук Артем • (Сыктывкар 2 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Северные зубки с пер. Орленок – 2Б к. с. , 2012, участник. 2. Кара-Джаш по З кулуару 3А, 2012, участник • (итог – 80 баллов)

Зуев Константин • Зуев Константин Алексеевич • (Самара, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  •Зуев Константин • Зуев Константин Алексеевич • (Самара, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. 3063 (Айюлю Ю). По С гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, участник. 2. Скала Горячева Ю по ЮВ гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, участник • (итог – 80 баллов)

Михайлова Любовь • Михайлова Любовь Сергеевна • (Самара, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  •Михайлова Любовь • Михайлова Любовь Сергеевна • (Самара, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. 3063 (Айюлю Ю). По С гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, участник. 2. Скала Горячева Ю по ЮВ гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, участник • (итог – 80 баллов)

Рябов Юрий (Ухта, 2 сп. разряд, Москва). Первопрохождения: 1.  Победная по СВ ребру 4А (?Рябов Юрий (Ухта, 2 сп. разряд, Москва). Первопрохождения: 1. Победная по СВ ребру 4А (? ) к. с. , 2010, участник 2. Пик Крузенштерна по СВ гребню, 2010, участник (Итог – 80 баллов).

Виноградский Алексей  • Виноградский Алексей • (Харьков 1 сп. разряд, инструктор методист 3 категории) Виноградский Алексей • Виноградский Алексей • (Харьков 1 сп. разряд, инструктор методист 3 категории) • Первопрохождения: • 1. Старуха по Ю гр 2Б к. с. , 2009, руководитель. 2. 1729 (Комсомола) по кулуару С стены – 4А (? ) к. с. , 2009, участник. • (итог – 75 баллов)

Гуменюк Наталья •  Хабаровск, 3 сп.  разряд)  • Первопрохождения:  • 1. Гуменюк Наталья • Хабаровск, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. 3131 по Ю гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, участник. 2. Дорбун-Кая траверс – 3А (? ) к. с. , 2015, участник • (итог – 75 баллов)

Коробов Александр •  Белгород, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  РайизКоробов Александр • Белгород, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Райиз С малый – по С гребню, 1Б к. с. , 2010, участник. 2. Райиз С малый – по СВ склону (м-т «Два кулуара» гребню, 2А к. с. , 2010, участник. • (итог – 75 баллов)

Кошевенко Сергей •  Москва, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  3063Кошевенко Сергей • Москва, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. 3063 (Айюлю Ю). По С гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, 2-е прохождение участник. 2. Дорбун-Кая траверс 3А (? ) к. с. , 2015, участник • (итог – 75 баллов)

Ловиков Михаил • Туапсе, 3 сп. разряд  • Первопрохождения:  • 1.  3063 (АйюлюЛовиков Михаил • Туапсе, 3 сп. разряд • Первопрохождения: • 1. 3063 (Айюлю Ю). По С гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, участник, 2-е прохождение. 2. Дорбун-Кая траверс 3А (? ) к. с. , 2015, участник • (итог – 75 баллов)

Мальцев Федор • Москва, 3 сп. разряд  • Первопрохождения:  • 1.  3063 (АйюлюМальцев Федор • Москва, 3 сп. разряд • Первопрохождения: • 1. 3063 (Айюлю Ю). По С гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, участник. 2. Дорбун-Кая траверс 3А (? ) к. с. , 2015, участник • (итог – 75 баллов)

Кузнецов Александр • Кузнецов Александр Сергеевич •  Москва, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения: Кузнецов Александр • Кузнецов Александр Сергеевич • Москва, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. 3063 (Айюлю Ю). По С гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, руководитель. 2. Дорбун-Кая траверс 3А (? ) к. с. , 2015, участник • (итог – 75 баллов)

ПАРАМОНЧЕВ АЛЕКСАНДР • Парамончев Александр • (Самара, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.ПАРАМОНЧЕВ АЛЕКСАНДР • Парамончев Александр • (Самара, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. 3063 (Айюлю Ю). По С гребню – 2Б (? ) к. с. , 2015, участник. 2. Дорбун-Кая траверс – 3А (? ) к. с, 2015, участник • (итог – 75 баллов)

Швецова Валерия Севастополь, 3 сп. разряд Первопрохождения: 1. 3063 (Айюлю) по С гребню 2Б (? )Швецова Валерия Севастополь, 3 сп. разряд Первопрохождения: 1. 3063 (Айюлю) по С гребню 2Б (? ) к. с. , участник 2. Дорбун-Кая траверс 3А(? ) к. с. участник Итого – 75 баллов

Анисимов Александр • Ухта, 3 сп. разряд • Первопрохождения:  • 1.  Народная З гребнюАнисимов Александр • Ухта, 3 сп. разряд • Первопрохождения: • 1. Народная З гребню – 1Б к. с. , 2010, участник. 2. Победная по СВ гребню – 2Б к. с. , 2010, участник. Итого – 70 баллов

Головня Андрей (Ухта, 3 сп. разряд). Первопрохождения: 1.  Рай-из Северный малый по С гребню 1БзГоловня Андрей (Ухта, 3 сп. разряд). Первопрохождения: 1. Рай-из Северный малый по С гребню 1Бз к. с. 2011, участник. 2. Рай-Из Северный малый по св склону м-т «Два кулуара» ) – 2Аз к. с. , 2011 участник. Итого – 70 баллов

Калякин Иван (Ухта, 3 сп. разряд). Первопрохождения: 1.  Рай-из Северный малый по С гребню 1БзКалякин Иван (Ухта, 3 сп. разряд). Первопрохождения: 1. Рай-из Северный малый по С гребню 1Бз к. с. 2011, участник. 2. Рай-Из Северный малый по св склону м-т «Два кулуара» ) – 2Аз к. с. , 2011 участник. (Итог – 70 баллов)

Калякина Ксения (Ухта, 3 сп. разряд). Первопрохождения: 1.  Рай-из Северный малый по С гребню 1БзКалякина Ксения (Ухта, 3 сп. разряд). Первопрохождения: 1. Рай-из Северный малый по С гребню 1Бз к. с. 2011, участник. 2. Рай-Из Северный малый по св склону м-т «Два кулуара» ) – 2Аз к. с. , 2011 участник. (Итог – 70 баллов)

Михаил Попов Михаил (Сыктывкар, 2 сп. разряд) 1. Победная по В гр – 1Б к. с.Михаил Попов Михаил (Сыктывкар, 2 сп. разряд) 1. Победная по В гр – 1Б к. с. , руководитель 2. Пик Крузенштерна – 1Б к. с. , участник Итого – 7 0 баллов

Селезнев Александр (Ухта, 3 сп. разряд). Первопрохождения: 1.  Рай-из Северный малый по С гребню 1БзСелезнев Александр (Ухта, 3 сп. разряд). Первопрохождения: 1. Рай-из Северный малый по С гребню 1Бз к. с. 2011, участник. 2. Рай-Из Северный малый по св склону м-т «Два кулуара» ) – 2Аз к. с. , 2011 участник. Итог – 70 баллов

Трифонов Александр • Ухта, 3 сп. разряд • Первопрохождения:  • 1.  Народная З гребнюТрифонов Александр • Ухта, 3 сп. разряд • Первопрохождения: • 1. Народная З гребню – 1Б к. с. , 2010, участник. 2. Победная по СВ гребню – 2Б к. с. , 2010, участник. Итого – 70 баллов

Юлия  Туркина • Юлия Туркина • Ухта, 3 сп. разряд • Первопрохождения:  • 1.Юлия Туркина • Юлия Туркина • Ухта, 3 сп. разряд • Первопрохождения: • 1. Народная З гребню – 1Б к. с. , 2010, участник. 2. Победная по СВ гребню – 2Б к. с. , 2010, участник. Итого – 70 баллов

Артем Панюков • ( Сыктывкар, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1. Старик 1Б,Артем Панюков • ( Сыктывкар, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Старик 1Б, 2010, участник • 2. Старуха по СВ гребню 2010, участник. • (Итог – 65 баллов).

Абрамова Мария • (Корткеросс)  • Первопрохождения: 1. Перна-Из по С склону – 1Б к. с.Абрамова Мария • (Корткеросс) • Первопрохождения: 1. Перна-Из по С склону – 1Б к. с. , участник • 2. Перна-Из по СВ гребню – 1Б к. с. , участник • (Итог – 60 баллов).

Афанасьев Игорь Владимирович (3 сп. разряд, Москва). Первопрохождения: 1.  Орленок С через жандарм «Ципа» 1БАфанасьев Игорь Владимирович (3 сп. разряд, Москва). Первопрохождения: 1. Орленок С через жандарм «Ципа» 1Б к. с. 2014, участник. 2. 3010 (Карасу) по ЮВ гребню, 2015, участник. Итог – 60 баллов.

Воротилин Вячеслав • ( Воронеж, КМС, инструктор-методист 1 категории)  • Первопрохождения:  • 1. Перна-ИзВоротилин Вячеслав • ( Воронеж, КМС, инструктор-методист 1 категории) • Первопрохождения: • 1. Перна-Из по С склону – 1Б к. с. , участник • 2. Перна-Из по СВ гребню – 1Б к. с. , участник • (Итог – 60 баллов).

Игнатов Евгений • (Сыктывкар, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1. Перна-Из по СИгнатов Евгений • (Сыктывкар, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Перна-Из по С склону – 1Б к. с. , участник • 2. Перна-Из по СВ гребню – 1Б к. с. , участник • (Итог – 60 баллов).

Кремень Ксения • Кремень Ксения Анатольевна  • (Ростов-на-дону)  • Первопрохождения: 1. Перна-Из по СКремень Ксения • Кремень Ксения Анатольевна • (Ростов-на-дону) • Первопрохождения: 1. Перна-Из по С склону – 1Б к. с. , участник • 2. Перна-Из по СВ гребню – 1Б к. с. , участник • (Итог – 60 баллов).

Лямин Владимир • (Пермь, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения: 1. Ялангас Ю башня «Пакман» -Лямин Владимир • (Пермь, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: 1. Ялангас Ю башня «Пакман» — 1Б к. с. 2010, участник • 2. Ялангас Ю башня «Двойняшка» , 1Б к. с. , 2010, участник • (Итог – 60 баллов).

Мандельбаум Константин • Мандельбаум Константин Андреевич  (Москва, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения: 1. Мандельбаум Константин • Мандельбаум Константин Андреевич (Москва, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: 1. Орленок С через жандарм «Ципа» 1Б к. с. 2014, участник. 2. 3010 (Карасу) по ЮВ гребню, 2015, участник. • (Итог – 60 баллов).

Мирин Дмитрий Андреевич Первопрохождения: 1.  Орленок С через жандарм «Ципа» 1Б к. с.  2014,Мирин Дмитрий Андреевич Первопрохождения: 1. Орленок С через жандарм «Ципа» 1Б к. с. 2014, участник. 2. 3010 (Карасу) по ЮВ гребню, 2015, участник. • (Итог – 60 баллов).

Нужная Дарина • (сыктывкар, 3 са. разряд)  • 1. Енга-ю-Из Северная – п.  ТопографовНужная Дарина • (сыктывкар, 3 са. разряд) • 1. Енга-ю-Из Северная – п. Топографов траверс З-ЮСВ – 2А, 2015, участник. • 2. Пик Полярный по Ю гр – 2А к. с. , 2015, участник. • Итого — 60 баллов

Омельяненко Юрий Владимирович (3 сп. разряд, Москва). Первопрохождения: 1.  Орленок С через жандарм «Ципа» 1БОмельяненко Юрий Владимирович (3 сп. разряд, Москва). Первопрохождения: 1. Орленок С через жандарм «Ципа» 1Б к. с. 2014, участник. 2. 3010 (Карасу) по ЮВ гребню, 2015, участник. (Итог – 60 баллов).

Радушкевич Агата • (Ухта, 3 са. разряд)  • 1. Енга-ю-Из Северная – п. Топографов Радушкевич Агата • (Ухта, 3 са. разряд) • 1. Енга-ю-Из Северная – п. Топографов траверс З-ЮСВ – 2А, 2015, участник. • 2. Пик Полярный по Ю гр – 2А к. с. , 2015, участник. • Итого — 60 баллов

Разумов Вячеслав • Разумов Вячеслав Геннадьевич  • ( Москва, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:Разумов Вячеслав • Разумов Вячеслав Геннадьевич • ( Москва, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Орленок С через жандарм «Ципа» 1Б к. с. 2014, участник. 2. 3010 (Карасу) по ЮВ гребню, 2015, участник. • (Итог – 60 баллов).

Синева Тамара • Синева Тамара Алексеевна  • (Москва, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения: 1.Синева Тамара • Синева Тамара Алексеевна • (Москва, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: 1. Орленок С через жандарм «Ципа» 1Б к. с. 2014, участник. 2. 3010 (Карасу) по ЮВ гребню, 2015, участник. • (Итог – 60 баллов).

Шешуков Роман • (Ухта, 3 сп. разряд)  • 1. Енга-ю-Из Северная – п. Топографов Шешуков Роман • (Ухта, 3 сп. разряд) • 1. Енга-ю-Из Северная – п. Топографов траверс З-ЮСВ – 2А, 2015, участник. • 2. Пик Полярный по Ю гр – 2А к. с. , 2015, участник. • Итого — 60 баллов

Юсупов Павел • Юсупов Павел Фаридович • (Сыктывкар, 3 са. разряд)  • Первопрохождения:  •Юсупов Павел • Юсупов Павел Фаридович • (Сыктывкар, 3 са. разряд) • Первопрохождения: • 1. Ошвож-Из – 1Б к. с. , 2014, участник • 2. Пендирмапэ Ю – Пендирмапэ Гл – 1Б к. с. , 2014, участник • ( Итог – 60 баллов).

Бобрецова Анна •  Сыктывакр, 3 сп. разряд  • Первопрохождения:  • 1.  1286Бобрецова Анна • Сыктывакр, 3 сп. разряд • Первопрохождения: • 1. 1286 через Монах – 1Б к. с. , участник 2. Орленок С – пик Сосновый траверс, 2А к. с. , 2012, участник. • итого – 55 баллов

Астахов Александр •  Йошкар-Ола, 1 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  СабняАстахов Александр • Йошкар-Ола, 1 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Сабня по В гребню и ЮВ стене – 5А(? ) к. с, участник • (итог – 55 баллов)

Зайцев Андрей •  Ухта, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  Кара-ДжашЗайцев Андрей • Ухта, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Кара-Джаш СВ, по В кул и Ю гр 1Б к. с. участник. 2. Кара-Джаш СВ, по вн углу В ст – 2Б к. с. участник. • (итог – 50 баллов)

Тищенко Владимир Воркута, 3 сп. разряд 1. Пендирмапэ – 2Аз (? ) к. с. , Тищенко Владимир Воркута, 3 сп. разряд 1. Пендирмапэ – 2Аз (? ) к. с. , 2015, участник 2. Пендирмапэ В – 1Бз (? ) к. с. 2015, участник Итого – 50 баллов

Шубницын Олег •  Сыктывкар, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  Рай-ИзШубницын Олег • Сыктывкар, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Рай-Из С малый м-т «Башня Бернацкого» — 3Аз к. с. участник • (итог – 50 баллов)

Дмитрий Фальш •  МО, 3 сп. разряд)  • Первопрохождения:  • 1.  Рай-ИзДмитрий Фальш • МО, 3 сп. разряд) • Первопрохождения: • 1. Рай-Из С малый м-т «Башня Бернацкого» — 3Аз к. с. участник • (итог – 50 баллов)