Скачать презентацию 2015 — 2016 2012 2016 4 Скачать презентацию 2015 — 2016 2012 2016 4

выпуск 2016 - копия.pptx

  • Количество слайдов: 22

2015 - 2016 2015 - 2016

2012 – 2016 4 года вместе 2012 – 2016 4 года вместе

1 класс 2012 г. – 2013 г. 1 класс 2012 г. – 2013 г.

2 класс 2013 г. – 2014 г. 2 класс 2013 г. – 2014 г.

3 класс 2014 г. – 2015 г. 3 класс 2014 г. – 2015 г.

4 класс 2015 г. – 2016 г. 4 класс 2015 г. – 2016 г.

В П О Х 0 Д З А С О К Р О В В П О Х 0 Д З А С О К Р О В И Щ А М И

Музей занимательных наук Музей занимательных наук

Конкурс ПДД Конкурс ПДД

Победители конкурсов «Недели начальной школы» Победители конкурсов «Недели начальной школы»

Заслуженные награды Заслуженные награды

Наши успехи - в наших делах Наши успехи - в наших делах

Первые шаги в науку Адилханова Ангелина Ищенко Таисия Дарья Бахвалова Анастасия Аникина Альбина Первые шаги в науку Адилханова Ангелина Ищенко Таисия Дарья Бахвалова Анастасия Аникина Альбина

Наши групповые проекты Наши групповые проекты

Учимся рисовать Учимся рисовать

Что такое праздник? Решила я провести своё расследование. Открываю словарь. Современный толковый словарь русского Что такое праздник? Решила я провести своё расследование. Открываю словарь. Современный толковый словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой - "ПРАЗДНИК" 1. День или дни торжества, установленные в честь или в память какого-либо события (исторического, гражданского или религиозного). 2. Официально установленный общий день или несколько дней отдыха по случаю таких торжеств. 3. Веселье, торжество, устраиваемое кем-либо по какому-либо поводу. 4. Счастливый, радостный день, ознаменованный каким-либо важным, приятным событием. Само такое событие. 5. Испытываемое от чего - либо наслаждение, приятное, радостное чувство. Источник такого наслаждения, такой радости. А что такое детский праздник? Стихотворение, которое я нашла на страницах интернета.

Что такое праздник? Праздник – это если Папа с мамой дома и со мною Что такое праздник? Праздник – это если Папа с мамой дома и со мною вместе, Если вкусные дают вафли и конфеты, И мороженое ест, каждый сколько хочет. Целый день мультфильмы, игры, танцы, песни, Если людям хорошо и все другу рады. А для меня праздник, это ожидание чуда, нового познания мира и истории событий. Такие праздники для меня создают мама и папа. Летом мы были участниками фестиваля «Древний мир» , который проходил в Самарской области. Я узнала историю происхождения этнических праздников, обычаев народов, проживающих в нашей области. Видела мастеров гончарного и кузнечного дела. Даже сама сидела за гончарным кругом и пробовала своими руками вылепить посуду. Дух захватывало, глядя на мастеров верховой езды. Наездники показывали умение владеть своим телом, а главное - единство и понимание лошади и человека. Казалось, что это один живой организм. Но больше всего меня удивило мастерство, которое показали участники соревнований по рукопашной борьбе. Я оказалась свидетелем исторической битвы кланов. Среди воинов были и женщины, но сражались они наравне с мужчинами. Женщины в древности должны были уметь защитить свой дом, детей, если мужчин в это время не было дома.

Из поездки мы привезли много фотографий. Глядя на них, я начинаю понимать значение истории Из поездки мы привезли много фотографий. Глядя на них, я начинаю понимать значение истории жизни своего народа. У каждого народа были и есть свои традиции, герои, и знать о них, уважать и помнить должен каждый человек. Совсем недавно я убедилась в правоте слов моей бабушки, что праздником может быть не только вещь или предмет, который получил ты, но и доброе слово, сказанное тобой другому человеку. На уроках наши ответы контролирует учитель, а право оценить ответ товарища предоставляет нам. Как же приятно бывает, когда мой ответ выбран одноклассниками и считается лучшим. Я тоже учусь делать маленькие праздники для друзей и близких. «Как ты красиво пишешь!» - говорю Арине. «У тебя сегодня интересная причёска» , - говорю Алёне. Вике: «Ты сегодня лучше всех рассказала стихотворение, мне очень понравилось» . «Ты моя лучшая подруга, Виолетта!» После сказанных мною слов, кажется, что воздуха вокруг становиться больше, улыбки друзей шире, глаза счастливее. Значит, в жизни праздника можно не ждать, а делать его каждый день самому. А чуда я всегда жду в Рождественские праздники. Праздник «Рождества Христова» для меня окутан тайной, которую пока никто разгадал. История рождения и жизни Христа – это миф или быль? Мне хочется верить в то, что есть в мире волшебство, только оно избирательно по отношению к людям.

Родители утверждают: «Делай добро и получишь в ответ добро» . Бабушка говорит: «Научись прощать Родители утверждают: «Делай добро и получишь в ответ добро» . Бабушка говорит: «Научись прощать и не держать обиды в душе. Не суди поступки людей» . Мне десять лет, и пока не всегда, получается, делать то, что советуют мои близкие. Но в чудо я всё же верю. Для меня чудо – это дар открытия помогать людям, становиться лучше и добрее. Чтобы не было войн, неизлечимых болезней, бедных и богатых. И тогда на Земле для людей будет праздник каждый день. Бахвалова Анастасия

Из школьных сочинений v. Как быстро пролетели четыре года начальной школы. v. Начальная школа Из школьных сочинений v. Как быстро пролетели четыре года начальной школы. v. Начальная школа очень важна в жизни каждого человека. Ведь только в ней мы получаем базовые знания. v. За четыре года я стала рассудительнее и умней. Здесь я научилась читать, писать, считать и решать задачи. v. Мы учились познавать окружающий мир, вместе развлекались, ссорились и мирились. Были праздники, где мы пели, танцевали, играли. Было весело. v. За четыре года мы сдружились, друг за друга - горой. У нас в классе всего пять мальчиков, но зато какие! v. Всё, что мы изучили в начальной школе, понадобится в пятом классе. Но самое главное – я обрела друзей. v. У меня замечательные одноклассники! У нашего класса великолепный учитель. v. Я думаю, Ирина Николаевна не хочет расставаться с нами, потому что любит и гордится нами. v. Спасибо, Вам за интересную жизнь в начальной школе. v. Я благодарна учителям: Анастасии Владимировне, Лилии Сергеевне, Галине Ивановне, Екатерине Александровне, Ольге Фёдоровне за интересные уроки, доброе отношение и знания , умения, которые приобрела. v. У нас начинается новая интересная жизнь в пятом классе. Спасибо, начальная школа!

Напутствие первого учителя Я поздравляю Вас, ребята, с первою победой! Рубеж начальной школы - Напутствие первого учителя Я поздравляю Вас, ребята, с первою победой! Рубеж начальной школы - позади. Вы накопили первый опыт жизни в школе, Приобрели основы счёта и письма. Знакомы с алгоритмом действий при решении задачи, По силам навык счёта в арифметике для Вас, Но главное – законы дружбы и поддержки, Которые четыре года помогали Вам. Я пожелать хочу успехов Вам в учёбе, Здоровья крепкого, благополучия семье. Пусть исполняются заветные желания И развиваются способности ума. «Дорогу осилит идущий» , пословица нам говорит. Идите, дерзайте, творите и помните только добро.

2016 Счастливого Вам пути, ребята! Первый учитель Ирина Николаевна 2016 Счастливого Вам пути, ребята! Первый учитель Ирина Николаевна